login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Аннан призвал Совбез ООН жестко осудить Израиль
8:26PM Sunday, Jul 30, 2006
Кофи Аннан. Фото AFP

Кофи Аннан. Фото AFP

На экстренном заседании Совета безопасности ООН генеральный секретарь организации Кофи Аннан заявил, что международное сообщество должно "самым жестким образом" осудить Израиль за бомбардировку Каны в ночь на воскресенье, сообщает РИА Новости.

Аннан заявил, что авторитет ООН зависит от решения, которое примет Совет безопасности в связи с событиями в Кане. Генеральный секретарь ООН, по его словам, поражен тем, что участники конфликта не прислушались к его призыву прекратить боевые действия.

Постоянный представитель Ливана при ООН Нухад Махмуд сообщил, что в результате израильского авианалета на Кану погибли по меньшей мере 60 человек. Ранее сообщалось, что среди погибших как минимум 34 ребенка.

Ливанский дипломат потребовал немедленного прекращения огня и отвода израильских войск, а также "международного расследования военных преступлений, совершенных Израилем".

Представитель Израиля Дэн Гиллерман, со своей стороны, заявил, что погибшие в Кане люди - это "жертвы 'Хизбаллы'". "Нам действительно очень жаль народ Ливана и погибших в Кане, для нас это трагедия, но я не удивлюсь, если именно этого хотят террористы", - сказал он.

Гиллерман готов доказать, что боевики "Хизбаллы" запускали из Каны ракеты по израильским городам.

Напомним, в ночь на воскресенье израильская авиация нанесла бомбовый удар по селению Кана на юге Ливана, в результате которого было разрушено несколько домов. В подвале одного из домов находилось бомбоубежище, где скрывались до ста человек.

Бомбардировка Каны стала поводом для массовых уличных выступлений в Бейруте. Демонстранты устроили погром в здании миссии ООН в ливанской столице. Жители многих других арабских городов, в том числе столицы Сирии Дамаска, также вышли на улицы, протестуя против действий Израиля.

Госсекретарь США Кондолизза Райс, которая после встреч с израильским руководством в субботу и воскресенье должна была отправиться в Бейрут, заявила, что из-за событий в Кане не поедет в Ливан. По некоторым сведениям, ливанские власти сами отказались вести с ней переговоры. В понедельник Райс вернется в Вашингтон.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский рефрижератор в тумане столкнулся с итальянским теплоходом
  • Администрация США уличена в махинациях в Ираке
  • Под Калиниградом упал Су-24
  • Россия отмечает День ВМФ парадами и регатами
  • "Днепр" разбился из-за бракованных украинских деталей
  • Северокорейская ракета взорвалась сразу после старта
  • Президент Ирана запретил слово "пицца"
  • США впервые за 10 лет поднимают МРОТ
  • Взрыв в турецких казармах произошел из-за газа
  • В Турции взорваны казармы внутренних войск
  • Блэр устроится на работу к Мердоку
  • Аэропорт Барселоны возобновил работу после забастовки
  • СБ ООН согласовал текст резолюции по Ирану
  • В Болгарии запретили носить хиджабы в школах
  • Польский президент хочет уговорить Европу вернуть смертную казнь
  • Центральная Европа требует ускорить расширение Шенгенской зоны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact