login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ливанские власти отказались разговаривать с Кондолиззой Райс
1:08PM Sunday, Jul 30, 2006
Госсекретарь США Кондолизза Райс на переговорах с министром обороны Израиля Амиром Перетцем. Фото AFP

Госсекретарь США Кондолизза Райс на переговорах с министром обороны Израиля Амиром Перетцем. Фото AFP

Визит госсекретаря США Кондолиззы Райс в Ливан отменен, сообщает агентство Reuters. Ливанские власти связывают свой отказ от переговоров с главой американского внешнеполитического ведомства с бомбардировками Каны в ночь на воскресенье, в результате которых погибли, по разным данным, от 35 до 51 человека.

Правительство Ливана заявило, что не пойдет ни на какие переговоры до тех пор, пока Израиль не согласится на прекращение огня.

Со своей стороны, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил на заседании правительства в воскресенье, что Израиль "не спешит" с заключением соглашения о прекращении огня. По его словам, израильская военная операция на территории Ливана продлится до тех пор, пока не будут достигнуты ее основные цели. Напомним, что главной целью Израиль называет освобождение солдат ЦАХАЛа, захваченных "Хизбаллой", и пресечение террористической деятельности этой шиитской организации, в том числе обстрелов северных израильских городв с ливанской территории.

Госсекретарь США Кондолизза Райс прибыла на Ближний Восток в субботу для обсуждения плана урегулирования конфликта, предложенного американским президентом Джорджем Бушем и британским премьером Тони Блэром. В субботу она проводила переговоры с руководством Израиля, а в воскресенье должна была встретиться с представителями ливанской стороны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФБР ищет сторонников "Хизбаллы" в Детройте
  • "Днепр" разбился из-за бракованных украинских деталей
  • Северокорейская ракета взорвалась сразу после старта
  • Президент Ирана запретил слово "пицца"
  • США впервые за 10 лет поднимают МРОТ
  • Взрыв в турецких казармах произошел из-за газа
  • В Турции взорваны казармы внутренних войск
  • Блэр устроится на работу к Мердоку
  • Аэропорт Барселоны возобновил работу после забастовки
  • СБ ООН согласовал текст резолюции по Ирану
  • В Болгарии запретили носить хиджабы в школах
  • Польский президент хочет уговорить Европу вернуть смертную казнь
  • Центральная Европа требует ускорить расширение Шенгенской зоны
  • В результате взрыва в Измире пострадали пять человек
  • Под Мурманском дезертир остановил поезд
  • Израильская авиация уничтожила одного из лидеров "Хизбаллы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact