login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Выпускники вузов Украины с 2010 года в армию не пойдут
3:29AM Saturday, Jul 29, 2006
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
С 2010 года выпускники высших учебных заведений Украины не будут проходить срочную службу в Вооруженных силах страны, передает агентство "Интерфакс".

Об этом решении министр обороны Украины Анатолий Гриценко объявил на совещании с ректорами высших учебных заведений при участии министра образования и науки Станислава Николаенко, которое прошло в Министерстве обороны в пятницу.

Как поясняет пресс-служба Министерства образования и науки Украины, при реализации Государственной программы развития армии на 2006-2011 годы предполагалось значительное сокращение военных учебных подразделений вузов, в том числе и тех, которые готовят офицеров запаса.

Однако участники совещания договорились постепенно сокращать число кафедр военной подготовки в гражданских высших учебных заведениях с 2008 года. Ранее предполагалось начать сокращение уже в текущем учебном году.

Этот шаг дает возможность удовлетворить желание почти 14 тысяч юношей-абитуриентов 2006 года получить помимо высшего гражданского образования еще и военное, подчеркивает пресс-служба Минобразования и науки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США выделят кубинской оппозиции 80 миллионов долларов
  • Центральная Европа требует ускорить расширение Шенгенской зоны
  • В Конгресс США внесено предложение продлить закон о санкциях против Белоруссии
  • Буш обвинил Тегеран в прямой поддержке "Хизбаллах". Иранский посол рассказал о его создании
  • В результате взрыва в Измире пострадали пять человек
  • Сегодня сисадмины отмечают свой профессиональный праздник
  • "Хизбаллах" обстреляла Израиль новым видом ракет иранского производства
  • Забастовка парализовала работу аэропорта Барселоны
  • ООН потребовала от США закрыть "секретные тюрьмы"
  • ООН эвакуирует наблюдателей из южного Ливана
  • В ООН предстоит сражение между Францией и США по резолюции о вводе миротворцев в Ливан
  • Белорусский оппозиционер Козулин, осужденный на 5,5 лет, попал в тюремную больницу из-за проблем со зрением
  • Немая собака почти месяц просидела на дне колодца
  • За один день в Китае взорвались два химзавода
  • Школьники выбрали самого убогого учителя
  • New Scientist: таинственный квазар ставит под сомнение существование черных дыр

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact