login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саддам Хусейн прекратил 19-дневную голодовку
10:09PM Wednesday, Jul 26, 2006
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн, отказывавшийся принимать пищу в течение 19 дней, прекратил голодовку. Об этом сообщил в среду один из представителей Высшего иракского уголовного трибунала, куда экс-президент был насильно доставлен на слушания

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн, отказывавшийся принимать пищу в течение 19 дней, прекратил голодовку. Об этом сообщил в среду один из представителей Высшего иракского уголовного трибунала, куда экс-президент был насильно доставлен на слушания.

По словам представителя, по окончании судебного заседания, на котором Саддам Хусейн вступил в очередную словесную перепалку с судьей Рауфом Абдель Рахманом, "он съел рис с мясом, хлеб, фрукты и выпил газированный тонизирующий напиток", передает ИТАР-ТАСС.

Бывший иракский руководитель, а ныне главный обвиняемый по делу о массовых репрессиях в стране в период его правления, объявил голодовку 8 июля в знак протеста против нарушения судебных процедур на процессе, а также отсутствия условий безопасности для его адвокатов. За время начавшегося в октябре 2005 года процесса были убиты трое защитников, четвертый был вынужден эмигрировать, еще несколько человек, опасаясь за свою жизнь, отказались от работы.

Примеру Хусейна в знак солидарности последовали его сводный брат, возглавлявший ранее одну из спецслужб, Барзан ат-Тикрити, бывший вице-президент Таха Ясин Рамадан и бывший помощник главы правительства, возглавлявший при Саддаме Революционный суд Ирака, Авад Ахмед аль-Бандар.

В минувшее воскресенье 69-летний Саддам был госпитализирован в больницу в связи с резким ухудшением здоровья. В одной из столичных клиник его кормили специальным поддерживающим жидким питанием. В понедельник Хусейн не появился в суде, но сегодня его доставили на процесс, по его словам, против его воли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Евросеть" купила питерского конкурента
  • Талибы перекупают бойцов афганской армии
  • Москвичам разрешили перекрашивать свои дома
  • Военный вертолет снял со скалы стадо коров
  • Михаилу Касьянову оставили незаконно купленную дачу
  • Евреи Германии выступили против отправки немецких миротворцев на Ближний Восток
  • Виртуальные цивилизации начали передел космоса
  • Германия подписала соглашение об открытии нацистских архивов
  • В мире игры Warhammer 40000: Dawn of War появятся умертвия
  • Из-за жары дом в Бристоле начал сочиться медом
  • Военные за месяц получат полтысячи квартир в Москве
  • Лидер кодорских мятежников намерен сражаться до конца
  • "ЮКОС" не продаст "Газпрому" акции "Газпром нефти"
  • Московский бизнес-центр застраховали на 30 миллионов долларов
  • Пора ушла с Майдана защищать здание кабинета министров
  • Москвичи построят в Новосибирске технопарк за полмиллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact