login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Причиной катастрофы лайнера А-320 в районе Сочи объявлен "человеческий фактор"
2:37PM Wednesday, Jul 26, 2006
Причиной катастрофы лайнера А-320 в районе Сочи объявлен "человеческий фактор"

Катастрофа самолета А-320 компании "Армавиа" в районе Сочи произошла по причине "человеческого фактора". Об этом заявил на пресс-конференции в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) председатель правительственной комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Председатель МАК Татьяна Анодина пояснила, что в ходе снижения самолета в сложных метеоусловиях командир "не обеспечил должный контроль за положением авиалайнера по крену и высоте". По ее словам, "на фоне таких действий командира необходимый контроль за параметрами снижения со стороны второго пилота не был обеспечен", передает ИТАР-ТАСС.

Также установлено, что в самом конце полета сработала бортовая система сигнализации об опасном сближении авиалайнера с землей. "Однако перевод самолета на кабрирование (крутой набор высоты) был недостаточным, хотя сработала система предупреждения о приближении земли", - подчеркнула председатель МАК.

Лайнер А-320 армянской авиакомпании "Армавиа" потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Сочи в ночь на 3 мая - он упал в Черное море. В катастрофе погибли 113 человек, находившиеся на борту.

"Черные ящики" были подняты в течение трех недель с помощью глубоководного аппарата. Два бортовых регистратора представляют собой специальные блоки, которые ведут запись звуковых переговоров в кабине экипажа и фиксируют параметрические данные.

Расследование обстоятельств трагедии проводила техническая комиссия МАК с участием представителей Ространснадзора, Росавиации и экспертов Франции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд отказался прекратить дело о покушении Чубайса
  • Лукашенко отправился в гости к Назарбаеву запускать "БелКУ"
  • В Минске подвергли обыску квартиру латвийского дипломата
  • Лебедю грозит 7 лет тюрьмы за отдых в Турции
  • Правозащитники оспорят отмену отсрочек от армии в суде
  • В центре Москвы взорвана редакция газеты "Русский вестник"
  • В административном здании в центре Москвы произошел взрыв
  • У России и Казахстана будет общий мирный атом
  • Мэра Волгограда продержат в тюрьме до 30 сентября
  • Молдавская армия уничтожила все свои ракеты к РСЗО "Ураган"
  • Президент Венесуэлы начал визит в Россию с чарки водки
  • Россия увидела в Кодорском противостоянии угрозу своей безопасности
  • Аэропорт Домодедово отправил студентов-бауманцев на Байконур
  • Глава Хакасии готов доказать свою невиновность
  • Латвия подарит грузинам и иракцам военный металлолом
  • Ахмадинеджад прилетел в Туркмению для личного знакомства с Ниязовым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact