login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Верховная Рада отменила отставку Еханурова
6:49PM Tuesday, Jul 25, 2006
Юрий Ехануров. Фото AFP

Юрий Ехануров. Фото AFP
Верховная Рада Украины отменила свое постановление от 10 января 2006 года об отставке Кабинета Министров во главе с Юрием Ехануровым, сообщает ProUA. За это решение проголосовали 239 парламентариев.

Руководитель парламентского комитета по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению Владимир Рыбак заявил, что данное постановление было принято в связи с обращением по этому вопросу в парламент президента Виктора Ющенко.

Ющенко 12 января 2006 года обратился к Верховной Раде с просьбой отменить принятое 10 января постановление об отставке премьер-министра Юрия Еханурова и всего состава правительства.

Однако представитель президента в Раде Юрий Ключковский назвал абсурдным принятие такого постановления и попросил народных депутатов не пользоваться именем главы государства. Он также обратился к народным депутатам с просьбой не превращать парламент в клоунаду.

Сам Ехануров сказал, что "хорошо посмеялся", когда увидел проект данного постановления и подчеркнул, что, несмотря на подобные проекты постановления, он продолжает возглавлять правительство и исполнять свои обязанности.

Напомним, что 25 мая Кабинет Министров во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым сложил полномочия перед новоизбранной Радой. С тех пор Ехануров официально считается исполняющим обязанности премьер-министра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мел Гибсон извинился за арест на автостраде: это был "ужасающий срыв"
  • Выставка любимого скульптора Гитлера в Германии проходит с аншлагом
  • Шон Коннери признан британцами величайшим героем своей страны
  • Шпионивший за Майклом Джексоном американец сел на 8 месяцев
  • "Мисс Вселенная-2006" стала представительница Пуэрто-Рико
  • За съемку скрытой камерой Майкла Джексона американец приговорен к 8 месяцам тюрьмы
  • Гигантскую статую Рамзеса II перенесут из центра Каира
  • Гастроли Большого театра в Великобритании открываются оперой "Огненный ангел"
  • Новый рекорд "Пиратов Карибского моря": фильм быстрее всех собрал 300 млн долларов
  • Во дворе Эрмитажа выступят "Виртуозы Москвы", "Терем-квартет" и "ДДТ"
  • Британцы назвали Шона Коннери величайшим героем страны
  • 19-летняя москвичка стала "Красой России"
  • Блэр подарил Бушу на день рождения самый дешевый свитер
  • Лучано Паваротти выписан из больницы после операции по удалению злокачественной опухоли
  • Победителем Шукшинского кинофестиваля стал фильм "Итальянец"
  • 100-летний юбилей Яна Флеминга отметят новой книгой о Джеймсе Бонде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact