login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Во Франции начался суд над саудовским принцем, обвиняемым в наркоторговле
11:07PM Monday, Jul 24, 2006
Во Франции в понедельник начался суд над одним из принцев Саудовской Аравии, обвиняемым наркоторговле в особо крупных масштабах

Во Франции в понедельник начался суд над одним из принцев Саудовской Аравии, обвиняемым наркоторговле в особо крупных масштабах.

Сам принц Найеф аль-Шаалан на процесс, которым проходит в исправительном суде города Бобиньи близ Парижа, не явился. На арест принца, не относящегося к престолонаследникам в Саудовской Аравии, выдан международный ордер, передает ИТАР-ТАСС.

Проведенное следствие показало, что принц активно участвовал, а возможно и был организатором целой сети массовой торговли во Франции и Европе кокаином, ввозимым из Колумбии. На своем частном самолете принц перевез на территорию Франции в 1999 году две тонны кокаина примерной стоимостью в 30 млн долларов.

В 2002 году дело по обвинению в наркоторговле было начато против принца Найеф аль-Шаалана в Майами. Его бывшая жена была также признана виновной как соорганизатор преступной группировки.

По нынешнему делу во Франции проходят еще 9 обвиняемых. Однако ни один из них на суд не явился. Против них, включая принца, выдвигаются обвинения в транспортировке, хранении и продаже наркотиков, создании преступного сообщества, контрабанде запрещенных для перевозки товаров.

В ходе первой части процесса в сентябре 2003 года пять подсудимых уже были осуждены судом в Бобиньи. Кроме назначенных им тюремных сроков суд обязал их выплатить штраф в размере 12,4 млн евро французской таможне.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Франция // Суд



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Intel официально снизила цены на процессоры Pentium и Celeron
  • Сторонники Януковича и Тимошенко подрались под стенами Верховной Рады
  • Украинский парламент готов работать и после роспуска
  • Bell поднял в воздух новый разведывательный вертолет
  • КНДР объявила запуски своих ракет "совершенно безопасными"
  • Грузия получила новое правительство с Окруашивили и Мерабишвили
  • Президент Косово потребовал независимости у руководства Сербии
  • Индия выступила против строительства трубопровода в Китай
  • Геймеры-гонщики прокатятся по-серьезному
  • Блэр подарил Бушу на день рождения самый дешевый свитер
  • Пакистан расширяет ядерные арсеналы
  • Китай принял решение заморозить банковские счета КНДР
  • Власти Франции оставят в стране шесть тысяч нелегалов
  • Новый радар поймает нарушителей и в небе и на земле
  • Рынок игровых приставок вырастет в полтора раза
  • Московские власти попросили строителей "заморозить" цены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact