login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Венесуэла купила у России боевой техники на миллиард долларов
5:43PM Friday, Jul 21, 2006
Сергей Иванов, кадр "Первого канала"

Сергей Иванов, кадр "Первого канала"
Россия заключила контракт на поставку в Венесуэлу 30 боевых самолетов Су-30 и 30 вертолетов, сообщил министр обороны России Сергей Иванов. Сумма контракта составила 1 миллиард долларов, сообщает РИА Новости.

По данным министра, Венесуэла приняла решение о покупке российских самолетов после того, как два Су-30 долетели до Каракаса и вернулись обратно. "Я думаю, это самая надежная реклама как самолету, так и его двигателю", - заявил Сергей Иванов.

Контракт с Венесуэлой готовился, по крайней мере, с июня 2006 года, когда стало известно, что президент страны Уго Чавес посетит Москву с трехдневным визитом. Ранее Венесуэла традиционно закупала большие партии оружия только у США. До этого контракта Россия поставляла в Венесуэлу транспортно-боевые вертолеты Ми-17 и стрелковое оружие.

Сергей Иванов также заявил, что военный самолет пятого поколения российского производства поднимется в воздух в 2009 году. При этом двигатель нового самолета будет создан на основе старых моделей, поскольку создание двигателя "с нуля" увеличило бы риски.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На атомной подлодке Северного флота в Видяево произошла утечка воды из реактора
  • Пожар уничтожил здание министерства труда и социального развития Чечни
  • Президент отстранил от должности губернатора НАО Баринова, который утратил его доверие
  • "Ведомости": бизнес в ужасе от нового законопроекта, регулирующего интеллектуальную собственность
  • Тренировочный лагерь боевиков обнаружен в Кабардино-Балкарии
  • Грузинские силовики не пустили в Южную Осетию журналистов ОРТ
  • Ющенко не решился покинуть Киев ради саммита СНГ
  • Около 500 граждан РФ все еще находятся в Ливане
  • Из-за Хаиндравы Саакашвили сменил правительство страны
  • Представители Ирана заявили в Москве, что Тегеран даст ответ на предложение "шестерки" 22 августа
  • Грузия сменила министра по урегулированию конфликтов
  • Саакашвили отказался участвовать в саммите СНГ
  • Чтобы добиться выдачи Невзлина, Генпрокуратура РФ заключила контракт с израильским адвокатом, виновным в клевете
  • В Москве открывается неформальный саммит СНГ: повестка свободная, никаких документов подписывать не будут
  • В последний момент Ющенко передумал игнорировать саммит СНГ
  • В Нижегородской области бензовоз столкнулся с автобусом: 8 пострадавших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact