login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Аннан предложил план урегулирования ливано-израильского конфликта
9:59PM Thursday, Jul 20, 2006
Кофи Аннан. Фото AFP

Кофи Аннан. Фото AFP
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан предложил Совету безопасности организации поэтапный план урегулирования конфликта между Израилем и Ливаном. Как сообщается на сайте ООН, план генсека предусматривает немедленное прекращение огня в зоне конфликта и начало переговоров между вовлеченными в него сторонами.

По мнению Аннана, прежде всего необходимо немедленно прекратить огонь с целью недопущения дальнейшей гибели мирных жителей и открыть "гуманитарные коридоры". После этого должны быть начаты многосторонние переговоры для достижения долговременного урегулирования.

Составной частью этой фазы урегулирования может стать значительное укрепление Временных сил ООН в Ливане или замена их на другой, гораздо более мощный контингент, отметил генсек ООН. Кроме того, он предложил обеспечить ливанскую армию юридической возможностью действовать на всей территории страны.

Кофи Аннан возложил вину за обострение ситуации на Ближнем Востоке на ливанскую группировку "Хизбалла". Однако, по мнению генсека, ответные действия Израиля являются "чрезмерными и заслуживают осуждения".

Постоянный представитель Израиля при ООН уже отклонил призыв генсека организации о немедленном прекращении огня в зоне конфликта.

По данным ООН, с момента начала боевых действий в Ливане погибли около 300 и ранены свыше 600 человек. В Израиле убиты 28 человек и более 200 получили ранения. Между тем агентство France Presse сообщило со ссылкой на "Аль-Джазиру", что в четверг вечером в ходе перестрелки с боевиками "Хизбаллы" на юге Ливана погибли двое военнослужащих ЦАХАЛ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Катастрофа А-320 около Сочи произошла из-за ошибки экипажа
  • В центре Москвы взорвана бомба
  • США обнаружили Иранцев на рекатных полигонах КНДР
  • Лидер иракских шиитов призвал прекратить войну против суннитов
  • Встречи Путина и Саакашвили не будет
  • ВС России отрабатывают возможное участие в военных действиях в Южной Осетии и Абхазии
  • МЧС насчитало в Ливане от 100 до 150 россиян
  • При взрыве заминированного автомобиля погибли 12 иракцев
  • Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты
  • В Москве появится музей в подводной лодке
  • По факту аварии грузовика с солдатами возбуждено уголовное дело
  • Израильские юристы помогут Генпрокуратуре в экстрадиции Леонида Невзлина
  • Британское МВД обещает снизить расходы на 115 миллионов фунтов в год
  • В Москву доставили группу эвакуированных из Ливана россиян
  • Рабочие "Сургутнефтегаза" требуют повышения зарплат
  • Теща волгоградского мэра созналась в мошенничестве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact