login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты
4:49PM Thursday, Jul 20, 2006
Испанский траулер с нелегалами на борту. Фото AFP

Испанский траулер с нелегалами на борту. Фото AFP
Испания и Мальта достигли, наконец, соглашения о судьбе 51 нелегального иммигранта, находящегося на борту испанского рыболовецкого траулера, сообщает BBC.

Власти Мальты разрешили им сойти на свой берег, после того как официальный Мадрид предоставил план, согласно которому Испания обязалась принять у себя большинство этих нелегалов. Предполагается, что затем они будут отправлены в различные государства Европы и Африки.

Мальта согласилась оставить у себя троих человек, которые нуждается в медицинской помощи - это беременная женщина и мать с ребенком.

Информация о достигнутом соглашении была официально подтверждена министром иностранных дел Мальты Микаэлем Френдо (Michael Frendo).

Соглашение явилось итогом многодневных переговоров между Испанией и Мальтой, в которых также принял участие комиссар Европейской комиссии по правовым вопросам Франко Фраттини (Franco Frattini).

Напомним, что экипаж испанского траулера подобрал в Средиземном море 51 нелегального иммигранта из Эритреи и попытался высадить их в одном из портов Мальты. Власти Мальты категорически запретили нелегалам сходить на берег, заявив, что всю ответственность за судьбу иммигрантов должны взять на себя либо Испания, поскольку они находились на борту испанского корабля, либо Ливия, в территориальных водах которой они были подобраны. Вместе с тем правительство Мальты выразило готовность оказать иммигрантам необходимую помощь на борту.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия установила контроль над Кодори
  • Corriere della Sera: Дилемма для Райс – ехать или не ехать в Дамаск
  • Ахмади Нежад написал письмо канцлеру ФРГ Меркель. Иран продолжит свои ядерные исследования
  • После встречи с Ющенко Янукович заявил, что "готов взять на себя обязанности премьера Украины"
  • Ющенко помирился с Януковичем
  • Создатель Кинг-Конга научил зеркало говорить
  • Энтузиасты снимут фильм по мотивам StarCraft
  • С 1 сентября свет для украинцев станет на четверть дороже
  • Двухъядерные процессоры AMD Athlon подешевеют в два раза
  • Суд отменил региональный статус русского языка в Днепропетровске
  • В США испытывают первый "летающий танкер" для ВВС Японии
  • Вожди кланов начнут тренировать подрастающее поколение
  • Турция не намерена уступать в вопросе Кипра, заявил премьер-министр страны
  • На спутнике Сатурна обнаружена область, похожая на земную (ФОТО)
  • The Guardian: однополярное господство США кончилось
  • В церковной школе запретили пацифистскую песню Леннона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact