login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты
4:49PM Thursday, Jul 20, 2006
Испанский траулер с нелегалами на борту. Фото AFP

Испанский траулер с нелегалами на борту. Фото AFP
Испания и Мальта достигли, наконец, соглашения о судьбе 51 нелегального иммигранта, находящегося на борту испанского рыболовецкого траулера, сообщает BBC.

Власти Мальты разрешили им сойти на свой берег, после того как официальный Мадрид предоставил план, согласно которому Испания обязалась принять у себя большинство этих нелегалов. Предполагается, что затем они будут отправлены в различные государства Европы и Африки.

Мальта согласилась оставить у себя троих человек, которые нуждается в медицинской помощи - это беременная женщина и мать с ребенком.

Информация о достигнутом соглашении была официально подтверждена министром иностранных дел Мальты Микаэлем Френдо (Michael Frendo).

Соглашение явилось итогом многодневных переговоров между Испанией и Мальтой, в которых также принял участие комиссар Европейской комиссии по правовым вопросам Франко Фраттини (Franco Frattini).

Напомним, что экипаж испанского траулера подобрал в Средиземном море 51 нелегального иммигранта из Эритреи и попытался высадить их в одном из портов Мальты. Власти Мальты категорически запретили нелегалам сходить на берег, заявив, что всю ответственность за судьбу иммигрантов должны взять на себя либо Испания, поскольку они находились на борту испанского корабля, либо Ливия, в территориальных водах которой они были подобраны. Вместе с тем правительство Мальты выразило готовность оказать иммигрантам необходимую помощь на борту.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хизбалла" не ожидала такой "большой войны" от Израиля
  • Израиль применит в секторе Газа тактику войны в Ливане
  • В Москве появится музей в подводной лодке
  • Ливанский премьер попросил мир разоружить "Хизбаллу"
  • По факту аварии грузовика с солдатами возбуждено уголовное дело
  • Израильские солдаты получили приказ "ни шагу назад"
  • "Хизбалла" выпустила по Израилю 20 ракет
  • Израильские юристы помогут Генпрокуратуре в экстрадиции Леонида Невзлина
  • Израильская артиллерия выпустила по Ливану 10 тысяч снарядов
  • В боях с "Хизбаллой" ранены трое израильских солдат
  • В Москву доставили группу эвакуированных из Ливана россиян
  • "Хизбалла" возобновила обстрел северного Израиля
  • Рабочие "Сургутнефтегаза" требуют повышения зарплат
  • Теща волгоградского мэра созналась в мошенничестве
  • Американские морпехи высадились в Бейруте
  • Милиционеров в Знаменском взорвал сотрудник антитеррористического центра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact