login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В одном из сел Томской области ликвидирован очаг "птичьего гриппа"
10:50PM Wednesday, Jul 19, 2006
В одном из сел Томской области ликвидирован очаг "птичьего гриппа"

В селе Филимоновка Асиновского района Томской области полностью завершены мероприятия по ликвидации очага "птичьего гриппа", который был зафиксирован на одном из частных подворий. Об этом в среду сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, в начале июня на одном из частных дворов села Филимоновка Асиновского района начался падеж голубей. Анализы показали наличие в крови павших птиц антител и фрагментов вируса "птичьего гриппа". Около 70 голов домашней птицы, содержавшейся в данном хозяйстве, были уничтожены.

В пресс-релизе управления говорится, что в связи с отсутствием случаев регистрации новых очагов заболевания глава администрации района снял наложенные ранее ограничения на личное подворье, в котором был зарегистрирован птичий грипп, сообщает "Интерфакс".

"Очаг заболевания ликвидирован, в угрожаемой зоне проводилась ветеринарная разведка, было установлено круглосуточное ветеринарное наблюдение, проведена вакцинация домашней птицы села Филимоновка. В результате проведенных мероприятий новых очагов заболевания не выявлено", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что в ходе профилактических мероприятий проводились ежедневные обходы "с целью выявления больных, подозрительных на заболевание гриппом птиц". "Было осмотрено 8122 человека, больных не выявлено", - отмечается в сообщении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иванов предложил продавать российское оружие за рубли
  • Ногаидели приступил к выдворению российских миротворцев
  • Самолет МЧС прилетел в Сирию за россиянами
  • На европейскую часть России надвигаются смерчи
  • Украина вместе с ЕС попросила освободить Козулина
  • Эстония уговаривает ЕС запретить серп и молот
  • Общественная палата РФ требует вернуть спиртное в магазины
  • Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве
  • Голодающие рабочие отпустили управляющего
  • МИД РФ усмотрел провокацию в постановлении о российских миротворцах
  • Путин велел поощрить готовивших саммит G8 министров
  • В Подмосковье зафиксировано более 500 пожаров на торфяниках
  • Владимир Колесников стал замом министра юстиции
  • На саммите G8 Буш ругался в микрофон Путина
  • В Воронеже голодающие рабочие захватили управляющего
  • Литовский сейм вывел страну из политического кризиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact