login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вашингтон и Лондон обвинил Сирию и Иран в военной помощи "Хизбаллах"
12:32AM Wednesday, Jul 19, 2006
Вашингтон обвинил Сирию и Иран в военной помощи движению "Хизбаллах"

На следующий день после того, как президент США и британский премьер "неформально" обсудили пути выхода из ливано-сирийского кризиса, Вашингтон и Лондон официально обвинили Сирию и Иран в военной помощи движению "Хизбаллах".

"Сирия и Иран оказывают военное содействие "Хизбаллах"", - заявил во вторник заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс. У США есть серьезные основания подозревать, что "часть ракет дальнего радиуса действия, которыми сейчас обстреливаются израильские города в северной части страны, поступают из Сирии и Ирана", приводит РИА "Новости" его слова, сказанные им в эфире телекомпании CBS.

При этом он призвал сирийские и иранские власти прекратить поддержку, которую они оказывают "Хизбаллах" (признанной в США террористическим движением - прим. NEWSru.com) и обеспечить прекращение конфликта в Ливане. "Сирия и Иран, которые несут ответственность за возникновение этой проблемы, обязаны это остановить", - заявил замгоссекретаря США.

В свою очередь Тони Блэр обвинил власти Ирана в том, что они не только оказывают поддержку поставками вооружений "Хизбаллах", но и организаторам нападений на британские войска в Ираке, передает ИТАР-ТАСС.

По словам премьер-министра, Тегеран поставляет одни и те же виды оружия тем, кто воюет против Израиля в Ливане и против Великобритании в Ираке. Выступая сегодня в Палате общин, Блэр отметил, что "Хизбаллах" поддерживается технически и финансово не только Тегераном, но и Дамаском.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: российские индексы падают
  • Верховная Рада распределила комитеты между коалицией и оппозицией
  • Охотника на грибников приговорили к 20 годам
  • Жителей острова Ява забыли предупредить о приближении цунами
  • Голландским солдатам в Афганистане помогут роботы-саперы
  • Власти ЮАР ищут автора расистского рингтона
  • Южноуральские спасатели переселили бобра
  • В Подомосковье построят "Парклэнд" за 2 миллиарда долларов
  • ООН не хватает денег на гуманитарную помощь
  • Ющенко повторно заставят рассматривать Януковича
  • В Москве построят детсады с музеями и массажными кабинетами
  • Талибы захватили один из районов на юге Афганистана
  • За год темпы строительства в Москве выросли всего на процент
  • Пулеметы "Абрамсов" будут реагировать на тепло
  • Жителям Соединенных Штатов понравилась игра про итальянского водопроводчика
  • Новые Hitman и Tomb Raider расходятся миллионными тиражами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact