login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


США располагают достаточной военной силой в Персидском заливе для удара по Ираку
5:03AM Sunday, Dec 8, 2002
США располагают достаточной военной силой в Персидском заливе для удара по Ираку
Обновлено 08.12.2002 в 05:03:34

США располагают достаточной военной силой в Персидском заливе для удара по Ираку

США будут располагать достаточными военными силами в регионе Персидского залива для нанесения удара по Ираку уже к январю, сообщает The New York Times

Около 60 тысяч военнослужащих армии, ВМФ и ВВС США уже находятся или в ближайшее время прибудут в район Персидского залива. В регионе уже сосредоточены около 200 боевых самолетов, 24 вертолета Apache. На территории Кувейта размещено достаточно тяжелого вооружения и военной техники для того, чтобы укомплектовать две армейские бригады.

Вооружение и техника для комплектации третьей бригады постепенно поступает на территорию Кувейта на американских судах, размещенных в Индийском океане. Какая-то часть оборудования размещается на новой американской военной базе Arifjan в Кувейте.

По информации издания, в конце следующей недели четыре авианосца, размещенные в заливе, будут приведены в боевую готовность и будут ожидать приказа о подготовке к нанесению удара по объектам в Ираке в кротчайшее время. Пятый авианосец находится в районе юго-восточной Азии и прибудет в Персидский залив в случае необходимости.

Два авианосца ВМФ США "Джордж Вашингтон" (George Washington) и "Авраам Линкольн" (Abraham Lincoln) сейчас направляются к американскому побережью, но их командам был отдан приказ не покидать суда, так как приказ о возвращении в Персидский залив может поступить в любой момент.

Командный центр вооруженных сил США, насчитывающий более тысячи сотрудников под руководством генерала Томми Франкса (Gen. Tommy R. Franks), был развернут на базе "Ас Сайлиях" в Катаре. По мнению аналитиков, в случае начала войны с Ираком он будет превращен в генеральный штаб операции.

Восьмого декабря должны начаться военные учения в регионе, на которых будут отрабатываться действия американских военнослужащих в условиях военного конфликта в районе Персидского залива. Эксперты, как уже сообщалось ранее, считают их генеральной репетицией перед началом военной операции против режима Саддама Хусейна.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Добро на выращивание конопли
  • HAARP – глобальная опасность для всего мира?
  • Хирург оставил клиента на столе, чтобы обналичить чек
  • Ирак наконец-то прокололся
  • США профинансируют модернизацию военных баз Турции
  • WP: Мир разгадал причины агрессии США против Ирака
  • Metallica начали поиск басиста
  • Destiny's Child возвращаются к работе
  • Хирург оставил клиента на столе, чтобы обналичить чек
  • В американских чипсах обнаружено вещество, вызывающее рак
  • United Airlines все ближе к банкротству
  • Художник собирается вылепить соски 99 натурщиц
  • Битва на ''рынке импотенции''
  • NYT: Ирак купил вирус оспы у сотрудницы московского НИИ
  • США догадались, где Ирак прячет оружие массового поражения
  • К Рождеству мир ''оденется''

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact