login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Топ-менеджеры России вошли в тройку самых высокооплачиваемых
10:26AM Tuesday, Jul 18, 2006
Фото AFP

Фото AFP
Российские топ-менеджеры вошли в тройку самых высокооплачиваемых сотрудников компаний, уступив по уровню доходов лишь руководителям высшего звена из Турции и Индии, пишет газета "Ведомости".

Турецкий начальник получает 99 819 долларов в год, его индийский коллега зарабатывает 98 106 долларов, а годовая зарплата российского топ-менеджера составляет 97 714 долларов или почти восемь тысяч долларов в месяц. Например, в США руководитель компании получает чуть более 78 тысяч долларов в год.

Эти данные включают среднюю зарплату и бонусы, выплачиваемые начальникам. Исследователи вычли из полученной суммы налоги и пересчитали остаток с учетом коэффициента стоимости жизни в стране. "Индия и Россия своими высокими местами в рейтинге обязаны или относительно невысокой стоимости жизни, или же низким налогам, а в Турции просто много платят", - пояснили они.

России подняться на первое место по уровню доходов топ-менеджеров помешала высокая стоимость жизни в Москве. В целом же, невысокий подоходный налог в 13 процентов и принцип выплат социального налога работодателем, а не сотрудником, благоприятно сказываются на покупательной способности российских руководителей компаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство России сообщило о решении похоронить совместный с Украиной проект самолета Ан-70
  • Московский суд рассмотрит иск о взыскании с McDonald's 900 тысяч рублей за ожоги от пролитого кофе
  • В Москве ожидаются кратковременные дожди
  • На сутки перенесен запуск с Байконура российской ракеты-носителя "Союз-2" с европейским метеоспутником
  • Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в связи с нападением на Митволя, Хинштейна и Митрохина
  • В Нижегородской области автобус столкнулся с КамАЗом: 4 погибших
  • В Петербурге маршрутка столкнулась с Ford Escort: 7 пострадавших
  • В перестрелке в центре Грозного убиты двое
  • В Белоруссии арестован оппозиционный лидер
  • Россияне отказываются от эвакуации из сектора Газа
  • Академик Кайбышев, обвиняемый ФСБ в передаче секретных технологий, в последнем слове не признал свою вину
  • Владимира Жириновского пустят на родину
  • Los Angeles Times: анекдотов про Путина нет, потому что его считают богом
  • Российские граждане эвакуированы из сектора Газа и направляются в сторону Иордании
  • Ej: cаммит прошел для петербуржцев малозаметно
  • Главу закавказского бюро AFP не пустили в Южную Осетию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact