login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Оппозиционные "либроссы" единогласно вернули Березовского в партию
1:49PM Saturday, Dec 7, 2002
Борис Березовский. Кадр НТВ, архив
Обновлено 07.12.2002 в 13:49:24

Оппозиционные "либроссы" единогласно вернули Березовского в партию

Члены партии "Либеральная Россия", которые собрались в субботу на внеочередной съезд в Петербурге, единогласно восстановили в партии Бориса Березовского. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Одновременно участники съезда лишили статуса сопредседателей партии Сергея Юшенкова, Виктора Похмелкина и Бориса Золотухина. Некоторые делегаты предлагали вообще исключить их из партии, но это предложение не набрало достаточного количества голосов в свою поддержку.

В съезде участвовали лидеры региональных отделений партии, не согласные с политикой Юшенкова и Похмелкина. По сведениям радиостанции, на форуме, который проходил в гостинице "Пулковская", присутствовали 227 делегатов из 46 регионов России. В съезде приня участие и Березовский, правда, "виртуально" - был организован телемост с Лондоном.

Факт проведения съезда уже прокомментировал Сергей Юшенков. В эфире "Эха Москвы" в субботу он заявил, что нынешнее собрание не может считаться съездом "Либеральной России" ни по сути, ни по форме. По его словам, соответствующую оценку данному форуму уже дали в Министерстве юстиции России, поэтому нет никаких оснований серьезно воспринимать этот съезд и его решения.

Минюст России еще 5 декабря назвал незаконным намерение части членов "Либеральной России" провести съезд партии в Петербурге. "Стремление сторонников Березовского провести съезд партии "Либеральная Россия" 7 декабря в Санкт-Петербурге противоречит федеральному закону "О политических партиях", - заявил в тот день "Интерфаксу" заместитель министра юстиции Евгений Сидоренко.

В свою очередь, руководство партии "Либеральная Россия" выступило 5 декабря с официальным заявлением, в котором говорится, что все попытки Березовского "приватизировать" партию будут обречены на провал.

"Мы официально заявляем, что собрание сторонников Березовского-Проханова никакого отношения к партии "Либеральная Россия" не имеет", - говорится в этом документе, подписанном сопредседателями партии Юшенковым, Похмелкиным и Золотухиным, а также членами политсовета партии и руководителями ее региональных отделений.

По мнению авторов заявления, "сторонники исключенного из этой партии Березовского пытаются навязать ей союз с антидемократическими и антилиберальными силами..." Это заявление также цитирует "Интерфакс". Оба сообщения агентства опубликованы на официальном сайте партии "Либеральная Россия".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роскошные авто пошли ко дну
  • Террорист не донес 15 килограммов взрывчатки до места теракта
  • Сербия и Черногория договорились разделить Югославию
  • На демонстрации в столице Венесуэлы убиты два человека
  • Бывший сотрудник ливанских спецслужб и его племянник взорвались в своей машине
  • Кенийская полиция нашла ракеты, которыми пытались сбить израильский лайнер
  • Палестинские власти опровергли обвинения Шарона
  • В Персидском заливе столкнулись иранское судно и эсминец ВМФ США
  • Канадские пацифисты приезжают в Ирак, чтобы стать "живыми щитами"
  • В столице Мексики толпа линчевала троих
  • Шаттл Endeavour не может сесть третьи сутки
  • Израильтяне убили в секторе Газа двух сотрудников ООН
  • Компанию-разработчика ПО для ФБР проверяют на причастность к финансированию террористов
  • ООН обвиняет Узбекистан в пытках и избиении подследственных
  • Террорист Имам Самудра опять летит на остров Бали
  • Австралия во власти пожаров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact