login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Российские граждане эвакуированы из сектора Газа и направляются в сторону Иордании
5:04PM Monday, Jul 17, 2006
Российские граждане эвакуированы из сектора Газа и направляются в сторону Иордании

Российские граждане эвакуированы в понедельник из сектора Газа и направляются в сторону Иордании, где их ждет самолет МЧС России. Как сообщили ИТАР-ТАСС в российском посольстве, 36 граждан РФ миновали пункт погранпропуска "Эрез" на севере сектора Газа.

Это все, кто пожелал покинуть палестинские территории на время боевых действий. Всего в автономии проживают около 600 граждан России, в основном, россиянки, вышедшие замуж за палестинцев.

Ранее утром пассажирский самолет МЧС Ил-62 вылетел с аэродрома "Раменское" в подмосковном Жуковском и взял курс на Амман. В столицу Иордании из Палестинской автономии граждан России и стран СНГ будут доставлены автобусами. "А уже из Аммана самолет вылетит в российскую столицу", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС.

Там пояснили, что в первую очередь будут эвакуированы женщины и дети. На родину, как ранее ожидалось, должны вернуться 74 человека. В МЧС отметили, что "это начало операции по эвакуации россиян из района ближневосточного конфликта".

Посольство России в Бейруте находится в постоянном контакте с МИД Ливана и ливанскими властями, а также представителями дипмиссий других государств. "Окончательное решение о сроках и маршрутах вывоза российских граждан из Ливана будет принято в ближайшее время", - сообщили на Смоленской площади. "О ходе эвакуации российских граждан МИД будет оперативно информировать", - отметили в министерстве.

В воскресенье глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва готовится к срочной эвакуации российских граждан из Ливана. "Россия, как и другие страны, чьи граждане оказались в сложном положении в Палестине и Ливане, помимо всего прочего, занимается подготовкой срочной эвакуации наших людей, - сказал он. - Рассчитываем, что и Израиль, и Ливан обеспечат все необходимое для этого".

Ранее МИД РФ "в связи с резким обострением обстановки на Ближнем Востоке" направил в регион специального представителя министра иностранных дел России Сергея Яковлева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин снял губернатора Баринова за утрату доверия
  • Главу закавказского бюро AFP не пустили в Южную Осетию
  • В Узбекистане введена цензура текстов эстрадных шлягеров
  • Прокурор Дагестана ушел в отставку
  • В Дагестане пойман зять Басаева
  • Грузия вернула паспорт генералу Евневичу
  • Убийц киргизского депутата приговорили к расстрелу
  • Саммит G8 обошелся устроителям в 10,4 миллиарда рублей
  • В Санкт-Петербурге антиглобалисты приговорены к нескольким суткам ареста
  • Путин призвал Великобританию экстрадировать Ахмеда Закаева
  • В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
  • За россиянами в Палестину отправят борт МЧС
  • Сторонники Гиоргадзе просят США забрать Саакашвили
  • В Санкт-Петербурге задержали 37 антиглобалистов
  • Лавров попросил у "восьмерки" защиты от грузинских провокаций
  • Вышедшая из берегов Бира подтопила Биробиджан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact