login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинские власти опровергли обвинения Шарона
4:12AM Saturday, Dec 7, 2002
Палестинские террористы, фото с сайта http://www.agentura.ru/
Обновлено 07.12.2002 в 04:12:43

Палестинские власти опровергли обвинения Шарона

Шеф палестинской контрразведки, Рашид Абу Шбак (Rashid Abu Shbak) в пятницу обвинил израильские спецслужбы в том, что они заставляют своих сотрудников-палестинцев, работающих в секторе Газа, выдавать себя за членов "Аль-Каеды", сообщает Ha'aretz.

Абу Шбак также сообщил, что располагает доказательствами подобной практики израильских спецслужб. Он сказал, что расследование инцидента уже начато и доказательства будут вскоре представлены.

Обвинения со стороны палестинских властей последовали в ответ на заявление премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, в котором он утверждал, что агенты "Аль-Каеды" работают на палестинских территориях. Абу Шбак утверждает, что заявления израильской стороны - лишь предлог для вторжения в сектор Газа, в котором израильские войска проводят операции по уничтожению боевиков. По словам шефа палестинской контрразведки, обвинения Ариэля Шарона беспочвенны, так как Израилю известно об отсутствии террористов "Аль-Каеды" на этой территории.

"Все это лишь служит подтверждением желания Израиля найти предлог для атаки на сектор Газа", - заявил Абу Шбак.

Представители ливанской террористической организации "Хизбалла", также обвиненной Шароном в предоставлении убежища соратникам Осамы бин Ладена, отказались комментировать обвинения. В коллективном заявлении, распространенном "Хизбаллой", говорится, что руководство группировки не удивлено заявлениями израильтян, так как выдвинутые обвинения соответствуют планам Израиля, подготовленным после событий 11 сентября. "Мы неоднократно повторяли, что в Ливане нет агентов "Аль-Каеды", и "Хизбалла" никак не связана с этой группировкой", - утверждается в заявлении.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума выяснит всю правду о Ельцине
  • В Персидском заливе столкнулись иранское судно и эсминец ВМФ США
  • Канадские пацифисты приезжают в Ирак, чтобы стать "живыми щитами"
  • В столице Мексики толпа линчевала троих
  • Шаттл Endeavour не может сесть третьи сутки
  • Юрий Коптев: Проект МКС полностью разморожен
  • Московский милиционер застрелил строителя из Украины
  • Компанию-разработчика ПО для ФБР проверяют на причастность к финансированию террористов
  • Путин и Буш подвели итоги саммита под Петербургом
  • ООН обвиняет Узбекистан в пытках и избиении подследственных
  • Российские олигархи выбрали себе арбитров
  • Террорист Имам Самудра опять летит на остров Бали
  • Австралия во власти пожаров
  • В Мумбаи взорвался ресторан McDonalds
  • США будут обсуждать с Россией каждый этап войны с Ираком
  • Инициативы председателя Еврокомиссии напугали Великобританию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact