login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Кличко расстался с трусами за 9 тысяч евро
5:09PM Friday, Jul 14, 2006
Виталий Кличко (справа), его брат Владимир (слева) и неизвестный покупатель трусов. Фото unian.net

Виталий Кличко (справа), его брат Владимир (слева) и неизвестный покупатель трусов. Фото unian.net
Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко принял участие в благотворительном аукционе в Берлине. Спортсмен, в прошлом году объявивший об окончании профессиональной карьеры, выставил на продажу свои спортивные трусы, за которые некий немецкий промышленник заплатил 9 тысяч евро (стартовая цена - 500 евро), сообщает информагентство УНIАН.

В этих трусах 23 ноября 2002 года Кличко-старший победил американского боксера Ларри Дональда (технический нокаут в десятом раунде). Напомним, что свой последний бой Виталий провел 11 декабря 2004 года - тогда он победил Дэнни Уильямса и отстоял титул чемпиона WBC. Через несколько месяцев украинец из-за хронической травмы колена вынужден был уйти из спорта.

После этого Кличко-старший безуспешно участвовал в выборах мэра Киева. В настоящее время чемпионом мира по версии Международной федерации бокса (IBF) является младший брат Виталия, Владимир. Он также присутствовал на аукционе, но свои предметы одежды на торги не выставлял.

Всего организаторы мероприятия собрали около 70 тысяч евро. Они будут вложены в программу Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), проходящую под девизом "Вместе построим шесть детских домов в 2006 году". Учреждения для детей (на 800 мест каждое) должны появиться в Нигерии, Южной Африке, Вьетнаме, Мексике, Бразилии и на Украине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Организаторы US Open увеличили призовой фонд турнира
  • В деле "Екимов против Хэмилтона" обнаружились новые обстоятельства
  • Бразилия будет претендовать на ЧМ-2014 и Олимпиаду
  • "Скуадру адзурру" возглавил Роберто Донадони
  • Италия ждет вердикта суда по делу о договорных матчах
  • Денис Меньшов выиграл 11-й этап веломногодневки "Тур де Франс"
  • ФИФА возбудила дисциплинарное расследование в отношении Матерацци
  • Попытка самоубийства "Мистера ЧМ" оказалась удачной
  • Российские футболисты будут защищать чемпионский титул на финских болотах
  • Давыденко и Королев вышли в четвертьфинал Swedish Open
  • Путин подписал Федеральный закон о спортивном паспорте
  • Матерацци уточнил, кого именно их родственников Зидана он оскорбил
  • Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала Дмитрия Берестова
  • Через три года в Москве будет построен новый футбольный стадион ЦСКА
  • Французский юрист намерен добиться переигровки финала ЧМ-2006
  • Зидан рассказал все: он ни в чем не раскаивается

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact