login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тимошенко стала официальной оппозиционеркой
3:59PM Friday, Jul 14, 2006
Политическое граффити на улицах Киева, фото Ленты.ру

Политическое граффити на улицах Киева, фото Ленты.ру
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) в пятницу передал в секретариат Верховной Рады Украины официальное заявление о переходе в статус парламентской оппозиции. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе БЮТ.

Свое решение "бютовцы" объясняют тем, что созданная в парламенте антикризисная коалиция в составе Партии регионов Виктора Януковича, Соцпартии и Компартии "исповедует и пропагандирует антидемократические и антигосударственные идеи, которые никогда не будут нами поддержаны".

При этом сторонники Юлии Тимошенко, которая ранее рассматривалась как главный кандидат на пост премьер-министра от развалившейся "оранжевой" коалиции, настаивают на безотлагательном принятии Верховной Радой закона "О парламентской оппозиции" и предоставлении оппозиционерам всех форм контроля за деятельностью власти.

В заявлении блока отмечается, что БЮТ "не признает легитимности вновь созданной коалиции, руководства Верховной Рады и всех ее решений, противоречащих Конституции, законам Украины и регламенту работы парламента". В связи с этим сторонники Тимошенко предлагают распустить Раду и провести досрочные парламентские выборы.

Фракция Блока Юлии Тимошенко обратилась также к депутатам из антикризисной коалиции с требованием "вернуться в конституционное поле, отменить все раньше принятые незаконные решения и прекратить любые авантюры, связанные с намерениями силового захвата власти".

Как известно, ранее сторонники Тимошенко организовали в Киеве многочисленные акции протеста, заявив, что они будут продолжаться до принятия президентом решения о роспуске парламента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-президента "ЮКОСа" оставили в СИЗО до 2 сентября
  • Новосибирская прокуратура запретила сжигать чучело Буша
  • В Пушкине во время приезда Путина упал военный вертолет Ми-8: 10 раненых
  • МИД России призвал "Хизбаллах" отказаться от антиизраильских действий
  • Россияне стали бояться летать на самолетах А-310
  • КПРФ и еще 28 левых организаций требуют отменить саммит G8 в Петербурге
  • Россия включила вопрос о ситуации в Ливане в повестку саммита G8
  • В Петербурге открылся "контрсаммит" антиглобалистов
  • В пригороде Санкт-Петербурга разбился военный вертолет
  • "Восьмерка" займется примирением Израиля с Ливаном
  • 14 тысяч жителей Белгородской области оштрафованы за мат
  • В Санкт-Петербург прибыл президент США Джордж Буш
  • Украина запретила российскому журналисту Леонтьеву въезд на свою территорию
  • WSJ: Россия стремительного экономического роста и Россия ползучего авторитаризма - это разные страны
  • Россиян в Ливане попросили приготовиться к худшему
  • В России зафиксировано 345 лесных пожаров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact