login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Война в Ираке обошлась США уже в 300 млрд долларов
3:15PM Friday, Jul 14, 2006
Военные действия в Ираке обошлись американской казне уже примерно в 300 млрд долларов, сообщило бюджетное бюро Конгресса США

Военные действия в Ираке обошлись американской казне уже примерно в 300 млрд долларов, сообщило бюджетное бюро Конгресса США.

По мнению его финансовых экспертов, до 2016 года США могут затратить еще от 202 млрд долларов до 406 млрд долларов, что зависит от темпов будущего вывода американских войск из Ирака. При этом расчеты включают затраты на финансирование иракских войск, помощь в восстановлении, а также расходы на пенсии американским военнослужащим, передает "Интерфакс".

Перед началом военных действий в Ираке в 2003 году экономические советники Белого дома оценивали расходы на эту цель в сумму 100-200 млрд долларов, однако ближайшие соратники президента Джорджа Буша посчитали эту цифру слишком завышенной.

В середине июня сенат конгресса США одобрил законопроект по ассигнованию дополнительных 94,5 млрд долларов на военные операции американских вооруженных сил за границей, а также на ряд других чрезвычайных запросов администрации.

Согласно принятому документу, на военные действия в Ираке и Афганистане из общей суммы предназначаются примерно 66 млрд долларов. Как сообщалось, с учетом этих средств общие расходы США на идущую уже три года войну в Ираке официально составили 320 млрд долларов, а на операцию в Афганистане - 89 млрд долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Sony представила самый дешевый пишущий Blu-ray-привод
  • Сын Тарзана судится за набедренную повязку отца
  • Alfa Romeo будет продавать в США три модели автомобилей
  • Бывшая сотрудница ЦРУ судится с Чейни
  • Драган Зеленович отрицает свою вину
  • В дни саммита G8 в Санкт-Петербурге ограничат движение
  • АвтоВАЗ простит льготы для сборки иномарок
  • В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за пожаров
  • В Бразилии продолжаются массовые беспорядки
  • США наложили вето на резолюцию, осуждающую вторжение Израиля в сектор Газа
  • Англичане и австралийцы передали под контроль иракцев свою зону ответственности
  • Индийская полиция назвала имена двух подозреваемых в организации взрывов
  • Виртуальные убийцы встретятся со своими жертвами на океанском лайнере
  • Побит рекорд посещаемости Эйфелевой башни
  • Кампания Plansee заставит шпиона возместить ущерб
  • В Шотландии семь человек выпали из кабинки фуникулера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact