login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Великобритания и ЕС призвали повлиять на "Хизбаллах" и "Хамас"
9:20AM Friday, Jul 14, 2006
Великобритания и ЕС призвали повлиять на "Хизбаллах" и "Хамас"

Великобритания и ЕС призвали страны, имеющие влияние на движения "Хизбаллах" и "Хамас", принять участие в разрешении ливано-израильского кризиса. Об этом говорится в совместном заявлении верховного комиссара ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы и главы МИД Великобритании Маргарет Беккетт.

По завершении переговоров в Лондоне оба политика высказали серьезную озабоченность по поводу эскалации кризиса, который угрожает дестабилизации всего ближневосточного региона. Политики обратились к ливанским боевикам с требованием прекратить атаки на израильские города, передает РИА "Новости".

"Израиль имеет все права отвечать на непростительные провокации. Но хотя Израиль и имеет право на защиту своей безопасности, он должен делать это так, чтобы не допускать дальнейшей эскалации ситуации и действовать пропорционально и сдержанно, в рамках международного права, избегая жертв среди гражданского населения", - отметили Хавьер Солана и Маргарет Беккетт.

"Мы призываем все стороны сделать все возможное для разрешения этого кризиса и не допустить ухудшения ситуации. Мы поддерживаем усилия ООН по скорейшему содействию прекращению огня и освобождению похищенных (израильских) солдат", - говорится в совместном заявлении. "Мы призываем все страны, которые имеют влияние на "Хизбаллах" и "Хамас", сыграть свою роль", - добавили Солана и Беккетт.

МИД Великобритании в четверг рекомендовал своим подданным воздержаться от любых поездок в Ливан, кроме самых необходимых. В настоящее время проводится оценка ситуации для тех британцев, которые находятся в Ливане. Британское правительство выразило озабоченность относительно их безопасности.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // ЕС



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЮНЕСКО требует снести здание Министерства сельского хозяйства в Риге
  • В Бразилии продолжаются массовые беспорядки
  • США наложили вето на резолюцию, осуждающую вторжение Израиля в сектор Газа
  • Англичане и австралийцы передали под контроль иракцев свою зону ответственности
  • Индийская полиция назвала имена двух подозреваемых в организации взрывов
  • Виртуальные убийцы встретятся со своими жертвами на океанском лайнере
  • Побит рекорд посещаемости Эйфелевой башни
  • Кампания Plansee заставит шпиона возместить ущерб
  • В Шотландии семь человек выпали из кабинки фуникулера
  • Полиция Индии напала на след террористов
  • В 2007-15 годах РВСН получат 10 полков "Тополь-М"
  • Вертолет ВВС Канады рухнул в Атлантический океан
  • В Ираке упал вертолет Apache
  • В Санкт-Петербурге проходит испытания новейший корвет "Стерегущий"
  • Volkswagen окончательно избежал штрафа
  • Власти заставят британцев выключать телевизоры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact