login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На Васильевском спуске выступят известные российские и зарубежные поп- и рок-музыканты
11:00AM Thursday, Jul 13, 2006
Грандиозный гала-концерт с участием отечественных и зарубежных звезд рок- и поп-музыки состоится в четверг на Василевском спуске, у стен московского Кремля

Грандиозный гала-концерт с участием отечественных и зарубежных звезд рок- и поп-музыки состоится в четверг на Василевском спуске, у стен московского Кремля.

Акция "Stop Контрафакт", посвященная защите прав интеллектуальной собственности, пройдет в рамках культурной программы саммита "большой восьмерки", который состоится 15-17 июля в Санкт-Петербурге.

С российской стороны в бесплатном концерте примут участие группы "Земляне", "Чайф", "Мумий тролль", а также дуэт "Тату". Из зарубежных гостей выступят группы Scorpions, бывший лидер Uriah Heep Кен Хенсли, победители "Евровидения-2006" - финская группа Lordi и один из лучших гитаристов мира Джо Сатриани.

Хенсли сказал в интервью ИТАР-ТАСС: "Я люблю Москву, и я никогда не играл на Красной площади!" Автор всемирно известных композиций "Июльское утро" и "Леди в черном" отказался раскрыть детали своего выступления, отметив лишь, что оно "будет непродолжительным", а его аккомпанирующий состав "станет сюрпризом".

"Мне небезразличны мои поклонники, - ответил Кен на просьбу прокомментировать цель московской акции. - Если бы мир не был так жаден, пиратство не стало бы столь большой проблемой".

"Простые люди не могут заплатить за компакт-диски те деньги, которые с них требуют, но они хотят наслаждаться музыкой, и если она им нравится, то что им остается делать? - продолжил британский исполнитель. - Пиратство просто "удовлетворяет спрос", в результате страдают музыканты и композиторы, а единственный выход из сложившейся ситуации я вижу в том, чтобы сделать музыку доступной для всех". "Это осуществимо, но создается впечатление, что люди, контролирующие бизнес, вовсе к этому не стремятся", - заключил Хенсли.

По данным ГУВД Москвы, безопасность во время мероприятия будут обеспечивать 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Согласно предварительным прогнозам, концерт посетят около 100 тыс. человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опоздавшие на паром пассажиры угнали траулер
  • Власти Москвы предлагают сделать Софийскую набережную пешеходной
  • GM представил конкурента Lexus RX 330
  • Ford продал миллионный Focus второго поколения
  • Новый Mitsubishi Lancer проходит тесты
  • Китайцы превратили двойника Daewoo Matiz в седан
  • Honda Civic Type-R будет оснащаться старым двигателем
  • Человечество сразится с творцом всего живого в космосе
  • Toyota построила лимузин для императора
  • Немцы сделали Jeep Commander мощнее и быстрее
  • Разработчикам Call of Duty 3 помогли ветераны
  • Продажи Renault в России выросли в три раза
  • В Красногорске решат проблему пробок при выезде на МКАД
  • Toyota отзовет более 380 тысяч внедорожников Toyota и Lexus
  • Выход Quake Wars перенесли на 2007 год
  • Крымские ослы осваивают театральные подмостки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact