login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Вексельберг выкупил права на товарищеские матчи сборной Аргентины
10:49AM Thursday, Jul 13, 2006
Виктор Вексельберг. Фото AFP

Виктор Вексельберг. Фото AFP
Российский предприниматель Виктор Вексельберг через подконтрольную ему группу компаний Renova и входящую в нее фирму Gulgong заключил контракт с федерацией футбола Аргентины (АФА). Согласно этому соглашению Вексельберг выплатит АФА 18 миллионов долларов, получая права на организацию ближайших 24 товарищеских матчей сборной Аргентины.

Контракт рассчитан на срок до 2011 года. Договоренность об этом соглашении была достигнута в конце мая нынешнего года в Италии, где сборная Аргентины проводила последний этап подготовки перед чемпионатом мира в Германии.

Свои подписи под документом поставили, с одной стороны руководитель АФА Хулио Грондона, а с другой, глава Gulgong Игорь Ахемеров. Аргентинские СМИ утверждают, что из-за условий этого контракта отказался продолжать работу на посту главного тренера национальной команды Хосе Пекерман.

Фирма Gulgong получила право организации 24 товарищеских матчей сборной Аргентины вне пределов страны. Именно представители этой фирмы будут выбирать места проведения матчей и тренировок, гостиницы и транспортные средства, на которых будет передвигаться команда. Все права на телетрансляции поединков также получила Gulgong.

Десять из 24 матчей сборная Аргентины обязана провести основным составом, семь матчей вторым составом, и оставшиеся семь экспериментальным составом. АФА и Gulgong уже составили список из 30 футболистов, как минимум семь из которых обязаны выходить на поле в каждом матче. По словам представителей аргентинской федерации, российская фирма тем самым застраховывает себя от того, чтобы в каком-нибудь товарищеском матче не приняла участие, например, молодежная сборная под видом взрослой.

За каждый матч сборной Аргентины АФА получит от Gulgong по 750 тысяч долларов, причем половина этой суммы будет выплачена наличными. Первый из товарищеских матчей "альбиселесты" состоится 16 августа, когда аргентинцы в ЮАР сыграют со сборной этой страны. Как известно, в 2010 году в ЮАР состоится очередной чемпионат мира по футболу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне завоевали "серебро" на чемпионате мира по болотному футболу
  • Российским спортсменам дадут шанс выжить
  • Наталью Садову ждет двухлетняя дисквалификация
  • Британские журналисты собрали досье на грубияна Матерацци
  • "Луч-Энергия" одержал вторую подряд домашнюю победу
  • У Зинедина Зидана могут отнять "Золотой мяч"
  • Сборная Италии вышла на второе место в рейтинге ФИФА
  • "Манчестер Юнайтед" не собирается отпускать Криштиану Роналду
  • Липпи ушел из сборной Италии, а немцы остались без Клинсманна
  • Spiegel: ФИФА может лишить Италию чемпионского титула
  • В интернете появилась флэш-игра "Почувствуй себя Зиданом"
  • Юрий Семин потерпел неудачу в игре против своей бывшей команды
  • Россия на подавала заявку на проведение ЕВРО-2016
  • Россиянин Вячеслав Екимов намерен установить рекорд "Тур де Франс"
  • Чемпионат мира-2007 по хоккею примут Москва и Мытищи
  • "Мистер ЧМ" пытался свести счеты с жизнью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact