login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Саакашвили стали узнавать в Вашингтоне даже официанты
11:10AM Wednesday, Jul 12, 2006
Михаил Саакашвили. Фото с сайта nato.int

Михаил Саакашвили. Фото с сайта nato.int
Грузия стала частью жизни граждан США, и теперь американцам уже не приходится объяснять, где находится эта страна. С таким заявлением, как передает ИА "Regnum", выступил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"То, что нас узнавали на улицах Вашингтона, это тоже что-то значит, поскольку в Америке, вообще-то, внешняя политика интересует людей в меньшей степени, это сконцентрированная на самой себе самодостаточная страна. То есть, Грузия стала какой-то частью жизни американцев", - подчеркнул Саакашвили.

По словам президента, о Грузии в Штатах рассуждают даже официанты. "Это большой капитал. Особенно в условиях вызовов, перед которыми стоит наша страна", - резюмировал грузинский лидер.

Саакашвили полагает, что грузинский вопрос объединил американское общество. "В вопросе Грузии были удивительно единодушны, с одной стороны, республиканская администрация, а с другой стороны - большая группа сенаторов-демократов и демократическая пресса, которая всегда и за все критикует сегодняшнего президента США, только в Washington Post было опубликовано три полных симпатии статьи. В Wall Street Journal была целая сага о Грузии, о том, что это самая лучшая страна, с самыми лучшими реформами, с самыми лучшими изменениями, с самой лучшей трансформацией в последние годы", - сообщил президент.

Саакашвили также заявил, что Грузия сегодня является центром борьбы за свободу, и на ее стороне находится "не только Америка, но и весь свободный мир". Что же касается конфликта США и КНДР на почве ядерных вооружений, то Саакашвили успокоил Вашингтон, заявив: "не бойтесь корейских ракет, вас они не достигнут".

Напомним, что в начале июля Саакашвили встретился с президентов США Джорджем Бушем, после чего заявил, что Америка будет с Грузией "до конца".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидеры "восьмерки" пожелали России скорейшего вступления в ВТО
  • Яйцо МТС оказалось привлекательным для абонентов
  • Адвокаты пожаловались в КС на недобросовестных чиновников
  • Басаева идентифицируют по куску черепа и руке
  • Специалисты опознают Басаева по частям
  • Техническая неисправность стала основной версией катастрофы A-310
  • Нападавшим на продюсера НТВ дали по полтора года тюрьмы
  • Задержанных на "Другой России" нацболов обвинили в хулиганстве
  • В Челябинске продолжится суд по делу рядового Сычева
  • Опознаны 73 погибших в авиакатастрофе самолета А-310 в Иркутске
  • В Читинской области затоплен аэродром ВВС России
  • В ближайшие дни в Москве сохранится жаркая погода
  • Вопреки заявлениям власти не помогают родственникам погибших в авиакатастрофе в Иркутске
  • Опознаны 73 погибших при крушении A-310 в Иркутске
  • В Москве мужчина принес в милицию взрывное устройство на боевом взводе
  • "Черный копатель" сдал в милицию арсенал времен Великой Отечественной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact