login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

На региональных выборах "Единая Россия" поставила на молодежь и женщин
11:13AM Wednesday, Jul 12, 2006
Эмблема партии "Единая Россия"

Эмблема партии "Единая Россия"
Президиум генсовета "Единой России" во вторник одобрил списки кандидатов на октябрьских выборах в парламенты девяти регионов.

Как пишет "Коммерсант", при формировании списков единороссы впервые решили официально ввести квоты - 20 процентов молодежи, 30 процентов женщин, обязательные врачи, учителя и спортсмены. Правда, реальное депутатство им едва ли светит: как сообщил источник в "Единой России", списки включают не менее 50 человек, при том что в большинстве регионов партийных мандатов распределяется вдвое меньше.

В первые тройки вошли губернаторы (в восьми из девяти регионов), мэры региональных столиц (в Астраханской и Липецкой областях, Приморье и Еврейской автономной области), спикеры парламентов (в Липецкой области и Чувашии). При этом во всех регионах, где осенью пройдут выборы, главы субъектов являются членами "Единой России" и почти во всех возглавляют списки.

Списки, одобренные бюро высшего совета и президиумом генсовета, в двадцатых числах июля будут утверждены местными политсоветами и поданы в избиркомы для регистрации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ливан обвинил Израиль в применении зажигательных бомб
  • В Черкесске напали на офицера СОБРа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact