login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Адвокаты пожаловались в КС на недобросовестных чиновников
10:50AM Wednesday, Jul 12, 2006
Конституционный суд РФ. Кадр телеканала НТВ

Конституционный суд РФ. Кадр телеканала НТВ

Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу оказывающей адвокатские услуги юрфирмы, которую обманул клиент, отказавшийся выплатить обещанный в случае успеха процент от выигранной суммы. Если КС сочтет жалобу обманутых адвокатов обоснованной, то все юристы получат возможность требовать обещанные за победу в судебном процессе гонорары и будут тем самым защищены от недобросовестных клиентов. Об этом сообщает газета "Ведомости".

Жалобу в КС направила юрфирма "Агентство корпоративной безопасности" (АКБ). Агентство, представлявшее в суде интересы администрации ЗАТО (закрытого территориального образования) поселка Восход в Московской области, должно было получить от чиновников 60 тысяч рублей и 3 процента от выигранной для них суммы. Администрация поселка судилась с зарегистрированной в ЗАТО фирмой "Восход ойл инвест", которая, получив в 1997 году налоговые льготы, не перечислила Восходу обещанные инвестиции.

Заседание по жалобе АКБ состоится осенью, сказал судья - докладчик по этому делу Анатолий Кононов.

За "гонорар успеха" сражаются не только российские юристы. КС Германии проверяет сейчас норму, запрещающую "гонорар успеха". В большинстве стран Евросоюза такого запрета нет. Но и в Британии, и в континентальной Европе такой способ оплаты не распространен. А вот в США "гонорар успеха" - один из основных способов оплаты по сложным имущественным делам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ольмерт предрек затяжную войну в Ливане
  • Число погибших в Мумбаи выросло до 190 человек
  • Американским полицейским запретят арестовывать нелегалов
  • В Газе ранен глава боевого крыла ХАМАС
  • Самой счастливой страной мира объявлено Вануату
  • 76 человек пострадали при аварии в метро Чикаго
  • Боснийский суд осудил серба за военные преступления
  • Лояльным Аббасу полицейским приказано оставить посты
  • В бостонском туннеле из-за обрушения свода погибла женщина
  • Израиль ввел войска в центральную часть сектора Газа
  • В результате терактов в Индии погибли как минимум 145 человек
  • Испанская полиция арестовала редактора газеты за принадлежность к организации ЭТА
  • В Индии объявлено ЧП
  • Пентагон признал узников Гуантанамо военнопленными
  • Террористы погубили сотню индийцев
  • В пригородных поездах Мумбаи произошло семь взрывов, погибли 40 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact