login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура накажет чиновников за ненужные справки
6:59PM Tuesday, Jul 11, 2006
Иллюстрация с сайта www.tema.ru

Иллюстрация с сайта www.tema.ru
Генеральная прокуратура России утвердила стратегию по борьбе с коррупцией. Предлагается установить причины появления коррупции и внести предложения по предотвращению этого явления, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

В частности, генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил "обеспечить выявление незаконных правовых актов, запретов, ограничений, незаконных указаний и разъяснений органов власти, правоохранительных и контролирующих органов, излишних процедур, истребования у граждан и юридических лиц ненужных справок, документов".

В документе говорится, что "установление любого запрета, ограничение вида деятельности зачастую способствует расцвету коррупции". В стратегии отмечается, что необоснованные запреты способствуют уходу легального бизнеса в тень, что "укрепляет финансовое положение преступного мира".

Как следствие, это приводит к повышению "коррумпированности сотрудников органов власти, правоохранительных и контролирующих органов", говорится в документе.

В рамках специально созданного подразделения Генпрокуратуры по борьбе с коррупцией предполагается объединить усилия гражданского общества и проводить мониторинг общественного мнения о этой проблеме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский дипломат обвинил Грузию в провокации
  • Оппозиционеру Козулину "противно" с белорусским судьей
  • Опознаны 72 человека, погибших при катастрофе самолета А-310 под Иркутском
  • Первый день работы конференции "Другая Россия" ознаменовался целым рядом громких провокаций
  • Кириенко: Россия не будет ввозить отработанное ядерное топливо иностранного производства
  • Путин назначил нового посла РФ в Грузии - Вячеслава Коваленко
  • Ющенко предложили премьера Януковича
  • Проблемы пигментации
  • Грузия открыла Транскавказскую магистраль для осетин
  • В Киргизии на двух американских дипломатов стало меньше
  • В больнице Иркутска скончался еще один из пострадавших в катастрофе А-310: 125 погибших
  • "Наша Украина" подает в суд на Александра Мороза
  • Владимир Путин сменил посла России в Грузии
  • Против главы белорусского телеканала возбуждено дело
  • Los Angeles Times: Москва - мировая столица беззастенчивых подделок и фальшивок
  • На форуме "Другая Россия" в Москве посол Великобритании стал жертвой провокации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact