login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Треть российских призывников имеют ограничения по здоровью
10:12AM Tuesday, Jul 11, 2006
Призывники на медкомиссии. Кадр телеканала НТВ, архив

Призывники на медкомиссии. Кадр телеканала НТВ, архив
По итогам весеннего призыва на военную службу в Вооруженные силы России, который проходил с первого апреля по 31 июня, Минобороны сделало вывод, что качество призывного контингента остается "не слишком высоким", сообщается на официальном сайте ведомства.

По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Василия Смирнова, из 124 550 человек, призванных в войска, 30 процентов имели ограничения по здоровью, а 38 процентов до призыва нигде не учились и не работали.

По данным издания "Газета", имеется и положительная тенденция: в прежние годы ограничения по здоровью имела половина от численного состава призывников. Также генерал Смирнов отметил, что снизилось количество уклонившихся от призыва, до 12 тысяч. Ранее таковых насчитывалось 18 тысяч человек.

Практически не изменилась ситуация и с альтернативной гражданской службой (АГС). В ходе весенней призывной кампании было подано 149 заявлений с просьбой о прохождении АГС, удовлетворено из них 96, уклонились от призыва 22 человека. В настоящее время альтернативную службу проходят 754 человека, уклоняются от ее прохождения 230 человек, пишет газета "Время новостей".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанные грузинами российские дипломаты не могут покинуть Гори
  • Голову террориста Басаева перевозили в мешке для мусора с фанерной биркой "ШБ"
  • Самолет ЯК-40 с отключенным третьим двигателем приземлился в Томске
  • В Москве открывается оппозиционный форум "Другая Россия"
  • В Иркутской области опознан 31 погибший в катастрофе самолета А-310
  • Воздух в Москве прогреется до 32 градусов
  • Самолет с 12 пострадавшими в авиакатастрофе в Иркутске прилетел в Москву
  • Тимошенко уговорила Ющенко распустить парламент
  • Перестрелка в центре Москве: убит автоугонщик, ранен милиционер
  • Приднестровье заплатит за информацию о взрыве в Тирасполе
  • В Архангельске на реке Кузнечиха обнаружено большое нефтяное пятно
  • Верхи не могут и не хотят
  • Рамзан Кадыров: в Чечне начата крупномасштабная охота на Доку Умарова
  • Союз журналистов призвал президента и Совет Федерации не дать принять новый закон об экстремизме
  • Эксперты ФСБ выяснили причину взрыва в тираспольской маршрутке
  • БЮТ будет мешать работе Рады по примеру Януковича

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact