login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Эксперты ФСБ выяснили причину взрыва в тираспольской маршрутке
7:02PM Monday, Jul 10, 2006
Специалисты-взрывотехники Федеральной службы безопасности РФ пришли к выводу, что в тираспольском маршрутном такси сработало самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости.

"Вывод о том, что это было самодельное устройство, был сделан на первоначальных исследованиях вещественных доказательств, изъятых с места происшествия", - сказал Михаил Савицкий, старший группы экспертов ФСБ в понедельник на пресс-конференции в Тирасполе.

По его словам, на лабораторные исследования материалов, собранных на месте преступления, уйдет от двух недель до двух месяцев.

Как только результаты экспертизы будут готовы, они будут незамедлительно переданы руководству МГБ Приднестровья и оперативно-следственной группе, добавил Савицкий.

Тем временем, министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев заявил, что взрыв в Тирасполе не был терактом. "Никакой информации, свидетельствующей о том, что данное преступление было совершено с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в республике, не получено", - сказал глава МГБ.

Напомним, что взрыв в тираспольской маршрутке произошел 6 июня. Погибли семь человек, двадцать шесть попали в больницы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль нанес ракетный удар по бейрутскому аэропорту
  • В Нью-Йорке обрушилось трехэтажное здание
  • В Афганистане уничтожены 40 боевиков "Талибана"
  • Президент Польши передал премьерское кресло своему брату-близнецу
  • Реакторы российских атомных субмарин утилизируют британцы
  • Япония готовит превентивный удар по КНДР
  • В Израиль не пустят палестинцев с американским паспортом
  • Палестинцы предлагают Израилю новый путь выхода из кризиса в Газе
  • МИД подтвердил гибель трех россиян в авиакатастрофе в Конго
  • В Гааге начался суд над экс-президентом Сербии
  • Авиакомпания Iberia отменяет сотни рейсов из-за забастовки
  • Кандидат в президенты Мексики обжаловал итоги выборов
  • Англиканская церковь разрешила женщинам епископство
  • В Пакистане разбился самолет с 41 пассажиром
  • Британцы узнают о террористической угрозе через Интернет
  • Пассажиров "Боинга" спасли от пьяного пилота

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact