login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Палестинская автономия готова вести переговоры с Израилем, если он прекратит экономическую блокаду
7:35PM Monday, Jul 10, 2006
Сегодня политический лидер "Хамаса" Халед Машаль потребовал от Израиля освободить группу палестинских заключенных в обмен на израильского солдата

Палестинская национальная администрация готова возобновить переговоры с Израилем в том случае, если Израиль снимет экономическую блокаду и прекратит агрессию в секторе Газа, сообщил сегодня в Москве посол ПНА Бакер Абдель Мунем. Сегодня же политический лидер "Хамаса" Халед Машаль потребовал от Израиля освободить группу палестинских заключенных в обмен на израильского солдата.

Как заявил журналистам в Москве Бакер Абдель Мунем, автономия "готова продолжать переговоры с Израилем, если Израиль пойдет на уступки и прекратит экономическую блокаду ПНА, а также прекратит агрессию в секторе Газа и обеспечит безопасность гражданским лицам в соответствии с международным законодательством".

Он подчеркнул, что "решение палестино-израильской проблемы лежит в политической плоскости" и "ее можно решить только путем переговоров, а не силой". Посол сообщил, что Палестина проводит постоянные контакты со многими странами, в первую очередь с Россией, а также Сирией, Египтом, Турцией, представителями международных организаций.

Бакер Абдель Мунем призвал мировое сообщество и "квартет" по ближневосточному урегулированию активизировать усилия по решению палестино-израильского конфликта.

Сегодня же политический лидер "Хамаса" Халид Машаль на встрече с журналистами в Дамаске потребовал от Израиля освободить группу палестинских заключенных в обмен на израильского военнослужащего Гилада Шалита. "Весь палестинский народ считает такое решение проблемы единственно правильным", - подчеркнул он.

Как отметил Машаль, "упрямство израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта является главной причиной того, что капрал Гилад Шалит остается в плену". По его мнению, "вместо того, чтобы внять голосу разума и пойти на справедливую сделку, Ольмерт расширяет агрессию против безоружного народа и стремится свергнуть правительство "Хамаса".

"Шалит - военнопленный, и отношение к нему соответствует международным конвенциям и законам", - заверил лидер "Хамаса". При этом, заочно отвечая на обвинения в терроризме, Машаль обвинил Израиль и США в том, что они сами демонстрируют "самый уродливый пример терроризма", и сказал, что Израиль "нарушает все нормы международного права".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Skoda выпустила более 10 миллионов автомобилей с 1905 года
  • В Нью-Йорке обрушилось трехэтажное здание
  • Дидье Ориоль возвращается в чемпионат WRC
  • В Афганистане уничтожены 40 боевиков "Талибана"
  • Первый грузинский скоростной автобан начали заливать бетоном
  • В подмосковные леса запретили въезд автотранспорта
  • Жителя Нижнего Тагила судят за убийство хомяков
  • Муж с женой стали политическими противниками
  • Болид пятикратного чемпиона Формулы-1 продали за миллион евро
  • "ИжАвто" выпустил 200-тысячный автомобиль ВАЗ
  • Президент Польши передал премьерское кресло своему брату-близнецу
  • Во Франции задержали четырех "стрирейсеров" с правым рулем
  • Дизельный Audi проиграл в гонке с реактивным истребителем меньше секунды
  • Плееры iPod научат говорить
  • В 9ff построили экстремальный кабриолет на базе Porsche 911
  • Intel создаст 32-ядерный процессор к 2010 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact