login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Гааге начался суд над экс-президентом Сербии
1:02PM Monday, Jul 10, 2006
Милан Милутинович. Фото с сайта danas.co.yu

Милан Милутинович. Фото с сайта danas.co.yu
В Международном трибунале по бывшей Югославии начался судебный процесс над бывшим президентом Сербии Миланом Милутиновичем, сообщает BBC News.

Вместе с ним по обвинению в организации этнических зачисткок в Косово перед судом предстали бывший премьер-министр республики Никола Шаинович, начальники Генштаба армии Союзной Югославии Драголюб Ойданич и Небойша Павкович, а также командир Приштинского корпуса Владимир Лазаревич и генерал полиции Сретен Лукич.

Все обвиняемые по решению трибунала находились на свободе до начала судебного процесса. На минувшей неделе они были доставлены специальным бортом из Белграда в Гаагу, где были помещены в тюрьму. Предполагается, что 15 июля их снова выпустят на свободу до 31 числа, ко дню очередного заседания.

Напомним, что Милан Милутинович добровольно сдался Международному трибуналу в январе 2003 года. По мнению представителей гаагского суда, после смерти главного обвиняемого Слободана Милошевича этот процесс станет ключевым в деле о военных преступлениях, совершенных в Косово в 1999 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США наложили вето на резолюцию Совбеза ООН по Израилю
  • Отец погибшей в ДТП девочки возмущен мультфильмом "Тачки"
  • Вобис распространяет коммуникаторы со словарями СловоЕд
  • Израильские ВВС обстреляли ракетами автомобиль с членами "Хамас": "летние дожди" в секторе Газа продолжатся
  • В США за минуту до вылета арестован пьяный пилот Boeing-737
  • Софи Лорен снимется для календаря Pirelli-2007
  • Сверчки научат виртуальных монстров двигаться
  • Монтойя уходит из Формулы-1 в NASCAR
  • В Америке перестанут выдавать права подросткам
  • Hitachi Data Systems представляет Virtual Tape Library
  • СМИ: Буш предлагает хранить ядерные отходы США в России, чтобы блокировать иранскую ядерную программу и поднять свой ре
  • Первое испытание индийской ракеты "Агни-3" прошло неудачно: ракета не долетела до цели
  • Продажи автомобилей Mitsubishi в России выросли на 37 процентов
  • В рядах армии США растет число неонацистов, предостерегают правозащитники
  • В Совбезе ООН в понедельник будут решать, как реагировать на ракетные пуски КНДР
  • В Китае 164 человека отравились хлором при аварии на химзаводе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact