login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Депутаты запретили цены в у.е.
12:07PM Monday, Jul 10, 2006
Коллаж Ленты.Ру

Коллаж Ленты.Ру
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением запрета указывать цену товаров, работ, услуг в иностранной валюте". Об этом пишет "Время новостей".

Закон, ожидающий одобрения Совета Федерации и подписи президента, разрешает указывать цены только в рублях. Документ разрешает упоминать название иностранной валюты только при необходимости указания эквивалента рублевой суммы.

Согласно тексту законопроекта, внесенного в Думу, размещение в СМИ, а также в Интернете информации, содержащей сведения о стоимости товаров, работ, услуг, имущества, о суммах сделок, бюджетных показателях, выраженной в иностранной валюте или условных единицах, влечет за собой штраф. Размер штрафа для граждан составит от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 4 до 5 тысяч, для юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей. Штрафовать будут также за публичные выступления и рекламу, в которых в соответствующем контексте будет упоминаться иностранная валюта.

Авторами данного законопроекта выступила большая группа депутатов, представляющих фракции "Единая Россия", ЛДПР и "Родина". Кроме того, ввести запрет на употребление чиновниками слов "доллар" и "евро" предложил в середине апреля член Общественной палаты академик Евгений Велихов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" обменялся активами с немецкой компанией E.ON
  • В 2006 году в Россию ввезено рекордное количество валюты - 11,4 млрд долларов
  • Цена на нефть установила новый рекорд - 75,78 долларов за баррель
  • Роман Абрамович сделал заявку на IPO "Роснефти" на несколько сотен миллионов долларов
  • Цена на нефть выросла до рекордных 75,65 доллара из-за опасений нового запуска ракет КНДР
  • Табачные компании США освобождены от выплаты 145 млрд долларов по коллективному иску курильщиков
  • "Роснефть" собрала минимально необходимую сумму заявок, но хочет получить больше
  • Госдума увеличила размер страхового обеспечения по банковским вкладам до 190 тысяч рублей
  • Аэропорт Сочи продадут. Самым вероятным покупателем станет "Базэл" Олега Дерипаски
  • За первое полугодие продано на 60% машин больше, быстрее всего растет спрос на дешевые иномарки
  • The Financial Times: крупные инвесторы изменяют свой подход к акциям "Роснефти"
  • Индия закупит у России три фрегата и партию крылатых ракет для подводных лодок
  • Глава ВТО дал понять, что для вступления России в эту организацию потребуется время
  • Сенаторы просят Буша узнать у Путина на саммите G8 о британском инвесторе, которому запрещен въезд в Россию
  • Кудрин дал показания по делу бывшего сотрудника Минфина РФ Михайлова, обвиняемого в разглашении гостайны
  • Президент как рекламный агент: "засветиться" на высшем уровне удается лишь случайно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact