login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Рим готов к главному матчу чемпионата мира
10:02PM Sunday, Jul 9, 2006
Рим готов к главному матчу чемпионата мира

Для болельщиков в Риме установлено три гигантских экрана, самый большой из которых имеет площадь в 50 квадратных метров, на Цирке Массимо - огромном, заросшем травой поле, где в античные времена проходили атлетические состязания.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Там римские болельщики уже смотрели матч 1/2 финала Италия - Германия. А следить за ходом финала, по оценкам мэрии, соберется около 350 тысяч человек. В случае же, если итальянцы выиграют, на улицах города это событие будут праздновать (опять же, по прогнозам мэрии) более миллиона человек.

Победу в четвертьфинале и в полуфинале римляне отмечали, размахивая национальными флагами, гудя в клаксоны, отплясывая на крышах машин и распевая песни до трех-четырех часов утра.

Заботиться о том, чтобы никто при этом не пострадал, будут 1000 карабинеров и полицейских, а также 500 специально нанятых волонтеров. У гигантских экранов на Цирке Массимо собираются дежурить 20 машин скорой помощи и 50 человек с носилками.

Французское посольство, расположенное на площади Фарнезе всего в нескольких метрах от еще одного традиционного места сбора римских болельщиков - площади Кампо-де-Фьори, вот уже второй день усиленно охраняется. От мысли поставить там большой экран, у которого могли бы собраться болеющие за "трехцветных", из соображений безопасности пришлось отказаться: большинство французов собирается смотреть матч в одном из пабов в привокзальном районе Эсквилин, а посол Ив Обен Де Ла Мессюзьер намерен отправиться в закрытый клуб при итальянском МИДе.

Во всех местах скопления болельщиков на всякий случай запрещено продавать алкоголь (уже во время четвертьфинального и полуфинального матча не разрешалось торговать алкогольными напитками в стеклянных стаканах и бутылках, однако это не помогло - на Кампо-де-Фьори под утро все равно случались потасовки). Автомобильное движение в центре будет перекрыто с момента окончания матча до трех часов ночи.

В Милане болельщики собираются у кафедрального собора на площади Дуомо; всего на муниципальные средства в городе было установлено пять экранов. В Вероне местом сбора назначена площадь Бра перед прославленной веронской Ареной. На воскресный вечер там намечено представление "Аиды", однако местные власти опасаются, что выкрики и свистки футбольных фанатов нарушат музыкальное единство произведения Верди.

Особые меры предосторожности принимаются в тех итальянских городах, что расположены вблизи французской границы. Так, в Вентимилье, находящейся всего в нескольких километрах от французского Ментона, полиция и карабинеры находятся в полной готовности уже со вчерашнего дня; продажа алкоголя запрещена с 7 часов утра воскресенья до 7 утра понедельника.

"Это в любом случае праздник. Победа футбола - такого, каким он должен быть", - сказал президент Италии Джорджо Наполитано, посмотрев на последнюю перед финалом тренировку "скуадры адзурры" в Берлине и пожелав всем удачи.

Капитан итальянской сборной Фабио Каннаваро преподнес президенту на память футболку под номером 10 с его фамилией и мяч с автографами всей команды, включая главного тренера Марчелло Липпи, передает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Матерацци заступился за Зидана
  • Роже Федерер в четвертый раз подряд выиграл Уимблдон
  • Знаменитый немецкий супертяжеловес Аксель Шульц возвращается на ринг
  • Вера Звонарева стала чемпионкой Уимблдона в миксте
  • Роман Кармазин потерял титул чемпиона мира по версии IBF
  • Андрей Шевченко разглядел в наставнике "Челси" интересного собеседника
  • Чемпионкой Уимблдона стала Амели Моресмо
  • Двойник Майкла Джордана требует от баскетболиста компенсацию за сходство
  • Братья Кличко сыграли в футбол с Борисом Беккером
  • В финале Уимблдона сыграют Роже Федерер и Рафаэль Надаль
  • "Спартак" разгромил "Амкар" в Москве
  • Полиция опасается за будущее Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед"
  • Президент РФС пообещал скорый приезд Хиддинка в Россию
  • Сборная Украины продолжает собирать деньги со спонсоров
  • Два пенальти в ворота "Торпедо" помогли ЦСКА упрочить лидерство
  • Мария Шарапова проиграла полуфинал Уимблдона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact