login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса
1:13PM Friday, Jul 7, 2006
Кадр из фильма "Destricted"

В лондонской галерее Tate пройдет британская премьера одного из самых откровенных фильмов года - антологии жесткого секса, которую признали произведением искусства.

Картина "Destricted" англо-американского производства представляет собой двухчасовую компиляцию из семи короткометражных фильмов, сделанных художниками и независимыми кинематографистами, которым была поставлена задача "исследовать тонкую грань, где пересекаются искусство и порнография".

Работой руководил французский режиссер Гаспар Ноэ, чей фильм "Необратимость" 2002 года с Моникой Белуччи в главной роли включал девятиминутный эпизод изнасилования.

В новом фильме множество половых актов. Вклад британской художницы Сэм Тейлор-Вуд, жены итонского торговца произведениями искусства Джея Джоплинга, представляет собой восьмиминутный эпизод, в котором мужчина мастурбирует в Долине смерти. В другом разделе мужчина "занимается сексом" с выхлопной трубой 50-тонного грузовика.

После длительных раздумий Британский совет по классификации фильмов на этой неделе присвоил "Destricted" категорию "старше 18" для распространения без купюр на DVD. Но производителей обязали указывать, что картина "содержит жесткий, натуралистичный секс". Об этом пишет The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Один из членов совета, пожелавший остаться неизвестным, назвал фильм "ужасным". По его словам, фильм не получил "добро", пока его не посмотрел председатель совета, сэр Квентин Томас, что бывает редко.

Совет обсуждал присвоение категории "18 DVD с ограничениями", в которую обычно попадают фильмы, вызывающие возбуждение. Это означало бы, что "Destricted" на DVD можно продавать только в секс-шопах и нельзя продавать в магазине галереи Tate, где в сентябре будет пять просмотров.

Сэр Квентин заявил, что "Destricted" настолько откровенная картина, что ей следовало бы дать такую категорию, но, в конце концов, он счел, что это произведение искусства, не имеющее целью вызвать возбуждение. Галерея Tate, со своей стороны, заявила, что фильм является искусством, а не порнографией.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За два доллара вампиры попадут в подземелье своей мечты
  • Nintendo пообещала назвать дату выпуска консоли Wii
  • Александр Мороз избран спикером Верховной рады
  • Путин не боится вступать в ВТО
  • Суды двух американских штатов запретили однополые браки
  • В Москве открывается шоу "Автоэкзотика-2006"
  • Слезы спасли подсудимого от тюрьмы
  • Mazda и Volvo увеличили свои продажи в России
  • "Билайн" введет плату за соединение
  • Новый Lotus Esprit получит двигатель BMW
  • Министр обороны пообещал КамАЗу будущее автомата Калашникова
  • Воздушный шарик прилетел из Великобритании в Ирак
  • Рабочие погибли при чистке свинарника без противогазов
  • Продажи Peugeot в России выросли на 62 процента
  • "Лукойл" стал поставщиком АвтоВАЗа
  • "Последний союз" толкиенистов угрожают разогнать ОМОНом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact