login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Свидетель обвинения по делу Сычева сознался во лжи
3:09PM Thursday, Jul 6, 2006
Заседание суда по "делу Сычева". Кадр телеканала "Россия"

Заседание суда по "делу Сычева". Кадр телеканала "Россия"
Свидетель стороны обвинения по делу об избиении рядового Андрея Сычева младший сержант Иван Доджиев отказался от своих показаний, которые он дал в ходе предварительного следствия, сообщает РИА Новости.

Военнослужащий заявил, что это были "неправдивые показания". Доджиев отметил, что исказить сведения его заставило длительное пребывание в здании прокуратуры. Его привезли туда в 19 часов, а отпустили только к полудню следующего дня.

По словам Ивана Доджиева, он не читал протокол своего допроса, записанный следователем, а просто его подписал, чтобы "поскорее отвязались".

Напомним, что Иван Доджиев в своих показаниях утверждал, что в ночь на 31 декабря 2005 года несколько военнослужащих Челябинского танкового училища, в числе которых был и обвиняемый по этому делу младший сержант Александр Сивяков, употребляли спиртные напитки.

Утром следующего дня Дождиев якобы услышал разговор Сивякова с Андреем Сычевым, во время которого старослужащий высказывал угрозы в адрес новобранца.

Напомним, что шестого июля начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник заявил, что сотрудники военной прокуратуры оказывают давление на свидетелей по делу Сычева, пытаясь повлиять на ход судебных заседаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ватикане сменился руководитель пресс-службы
  • Десятки друзей Ширака осуждены за коррупцию
  • В Ираке взорвали паломников-шиитов
  • Македонский парламент Македонский парламент перешел в руки "революционеров"
  • Сеть ФБР взломали четыре раза во имя борьбы с бюрократизмом
  • Северокорейский МИД поздравил ракетчиков с успехом
  • На президентских выборах в Мексике сменился лидер
  • Генпрокурор Швейцарии ушел в отставку из-за дела "ЮКОСа"
  • В Сальвадоре студенты-манифестанты застрелили двоих полицейских
  • КНДР подготовила к запуску еще четыре ракеты
  • Сотрудники Coca-Cola пытались продать секреты основному конкуренту
  • На японском острове Хонсю произошло землетрясение в 4,4 балла
  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по северу сектора Газа
  • В Австрии проводятся тайные испытания вакцины от H5N1 на добровольцах
  • Россия призывает не вводить санкции против КНДР
  • США усомнились в квалификации северокорейских ракетчиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact