login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Samsung начала выпуск модулей графической памяти нового поколения
2:15PM Thursday, Jul 6, 2006
Фото компании Samsung

Фото компании Samsung
Корейская компания Samsung приступила к массовому производству модулей графической памяти нового поколения GDDR4 (Graphics Double Data Rate). По заявлениям разработчиков, эти модули графической памяти будут работать на 33 процента быстрее предшественника GDDR3, сообщает сайт Reed Electronics.

Каждый чип GDDR4 способен обрабатывать 2,4 гигабита данных в секунду. Аналогичный показатель для модулей графической памяти предыдущего поколения GDDR3 составляет 2 гигабита в секунду. Емкость первых GDDR4 с 32-битной шиной данных составит 512 мегабит.

При большей производительности новинка будет отличаться меньшим энергопотреблением - этот показатель для GDDR4 в среднем на 45 процентов ниже, чем у GDDR3.

В разработке GDDR4 принимали участие крупнейшие компании-производители графических адаптеров Nvidia и ATI. Эти же компании высказали заинтересованность в использовании новейших чипов графической памяти для производства высокопроизводительных видеокарт.

По данным аналитического агентства Jon Peddie Research, сегодня спрос на высокопроизводительные модули графической памяти возрос на 15 процентов в сравнении с предыдущим годом. В этой компании считают, что появление на рынке GDDR4 способствует еще большему росту популярности современных графических технологий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иерусалиме за голову гея или лесбиянки обещают 20 тысяч шекелей
  • Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году
  • Стинг пообещал исполнить на концерте в Москве свои лучшие песни
  • Муж заплатил за Жасмин 100 тыс. долларов
  • Олег Табаков и Сергей Безруков получат театральную премию "МК"
  • Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс снимется в "Пиратах Карибского моря"
  • Аэрозольные террористы
  • Эмир Дубая помиловал продюсера Мадонны, приговоренного к 4 годам тюрьмы
  • Азиатский вариант "Гарри Поттера" бьет рекорды популярности
  • Преступник разжалобил полицию и скрылся
  • Швейцарский подросток построил субмарину из свиного корыта
  • Казино отказалось выплатить джек-пот
  • На границе задержали 410 попугаев
  • В Москве названы победители Чемпионата мира по парикмахерскому искусству
  • На съемках нового фильма скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско
  • Американские мужчины предпочли пригласить на обед Кондолиззу Райс

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact