login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сотрудники Coca-Cola пытались продать секреты основному конкуренту
4:12AM Thursday, Jul 6, 2006
Логотип с официального сайта компании Coca-Cola

Логотип с официального сайта компании Coca-Cola
Трое сотрудников Coca-Cola обвинены в попытке продать секретную информацию о работе компании основному конкуренту - PepsiCo, сообщает AFP.

Обвинения в мошенничестве и незаконном использовании конфиденциальной информации, полученной на рабочем месте, в среду были предъявлены сотрудникам Coca-Cola, занимавшим высокие посты в компании, двое из них работали в штате Джорджия, один - в Нью-Йорке.

Расследование попытки продать конкурентам корпоративные секреты было начато после того, как в мае 2006 года в штаб-квартиру PepsiCo поступило письмо, подписанное "Dirk", в котором компании предлагалось приобрести "подробную и конфиденциальную информацию" в своем главном конкуренте.

Руководство PepsiCo немедленно сообщило о письме в Coca-Cola. В свою очередь, Coca-Cola обратилась к ФБР с просьбой провести расследование происшествия. В конце июня 2006 года подозреваемые в попытке продать корпоративные секреты были задержаны.

Официальный представитель PepsiCo, комментируя инцидент, заявил, что его компания, передав информацию о попытке шпионажа своему конкуренту, "приняла единственно верное решение". "Конкуренция должна быть честной и законной", - сказал он. Представители Coca-Cola от комментариев пока воздержались.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вместе с Басаевым уничтожен полевой командир Магас
  • В Москве ликвидирован пожар в Доме кино
  • Депутаты Госдумы просят Путина активнее бороться с курением
  • Оскал ичкерийского волка
  • У топ-менеджера "ЮКОС-РМ" похитили портфель с 6 миллионами рублей
  • Их молитвами
  • Госдума разрешила Путину убивать террористов за пределами России
  • Спикер Волгоградской думы подал в отставку из-за взятки
  • Генпрокурор России назвал своих новых заместителей
  • На Кипре в авиакастрофе погиб российский военный летчик
  • МИД России вызвал посла Северной Кореи
  • В Чечне на мине подорвался грузовик с солдатами
  • Антиглобалисты отказались сотрудничать с властями во время G8
  • Руководство "РЖД" одобрило проект создания акционерного общества "Скоростные магистрали"
  • МИД РФ назвал корейские ракеты угрозой судоходству в океане
  • Москвича ограбили у выхода из банка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact