login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нацбола Линдермана выдворяют в Латвию
4:45PM Tuesday, Jul 4, 2006
Владимир Линдерман. Кадр телеканала НТВ, архив

Владимир Линдерман. Кадр телеканала НТВ, архив
Мосгорсуд оставил в силе решение Кузьминского суда Москвы о выдворении в Латвию активиста Национал-большевистской партии Владимира Линдермана. Между тем самого нацбола на заседании суда не было, и если суд трактовал это как неявку, то в пресс-службе НБП "Ленте.Ру" сообщили, что не знают ничего о местонахождении Линдермана, но подозревают, что его удерживает ФСБ.

21 июня 2006 года Кузьминский суд удовлетворил ходатайство правоохранительных органов и постановил депортировать в Латвию члена политсовета Национал-большевистской партии Владимира Линдермана, также известного по прозвищу Абель. Поводом для выдворения стало отсутствие у Линдермана регистрации, то есть нарушение паспортного режима.

В то же время, сам Линдерман тогда рассказал корреспонденту "Ленты.Ру", что дважды подавал документы для получения в России статуса политического беженца и дважды ему было отказано.

Напомним, что в 2003 году Генпрокуратура отказалась экстрадировать активиста НБП в Латвию, где он обвиняется в подготовке покушения на президента, посчитав, что в латвийские власти преследуют Линдермана по политическим мотивам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шиитские боевики за час расстреляли 40 багдадских суннитов
  • ЦРУ расформировало подразделение по поимке Бин Ладена
  • Родственники жертв геноцида в Сребренице потребуют компенсации от ООН
  • В Стамбуле произошел взрыв перед центральным офисом правящей политической партии
  • Ахмадинеджад раздаст акции бедным
  • Авария в испанской подземке
  • На месте аварии поезда в метро Валенсии найден "черный ящик"
  • Американцы потратят на праздничный пикник почти три миллиарда долларов
  • На севере Китая произошло землетрясение
  • Правительство Израиля считает пленного капрала живым
  • Боевики обещают не убивать капрала Шалита
  • Истек срок ультиматума похитителей Гилада Шалита
  • В Рамалле арестованы подозреваемые в убийстве похищенного израильтянина
  • Сторонники "Аль-Каеды" хотели поработать в MI5
  • Иран намерен вернуть свое культурное наследие из США
  • Израиль продолжил бомбить Газу и вошел в Рамаллу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact