login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Никита Исаев возглавит комиссию по вопросам бизнес-образования молодежи
12:53PM Tuesday, Jul 4, 2006
Президент Молодежной школы бизнеса Никита Исаев возглавит комиссию по вопросам бизнес-образования молодежи и молодежного предпринимательства при экспертном совете Комитета Госдумы по образованию и науке

С этой публичной инициативой на думском "круглом столе" 28 июня 2006 года на тему: "Система бизнес-образования молодежи как основа конкурентоспособности и эффективного роста российской экономики" выступила заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Валентина Иванова. В марте т.г. на парламентских слушаниях депутат предложила законопроект, качественно расширяющий возможности социального партнерства бизнес-сообщества и высшей школы.

И вот теперь у молодых соратников Валентины Ивановой появилась уникальная возможность проявить себя в качестве экспертов и разработчиков законопроектов, направленных на профессиональное образование и профориентацию юношей и девушек, развитие молодежного предпринимательства.

По словам Валентины Ивановой, существующий у Молодежной школы бизнеса опыт реализации программ практического характера, направленный на развитие у молодого поколения таких качеств как стремление к лидерству, нацеленность на успех, а также конкретная работа в предпринимательской сфере позволяют рассчитывать на то, что как руководитель комиссии Никита Исаев сможет привнести в экспертный совет профильного думского комитета свежий импульс в обсуждение актуальных вопросов молодежного бизнес-образования на высоком законотворческом уровне.

"Экспертным советом Комитета и раньше уделялось много внимания вопросам бизнес-образования, - сказал Никита Исаев, - и мне очень ответственно, что уважаемые старшие коллеги доверили мне координацию одного из самых главных направлений в работе этого авторитетного общественного органа. Те предложения и рекомендации, которые прозвучали на круглом столе от представителей бизнес-сообщества - ОАО "РЖД", компании "Спортмастер", Торгово-промышленной палаты РФ и других найдут свое отражение в законопроектах и нормативных актах, которые мы будем предлагать и активно продвигать. Всех, кто представил свои рекомендации, мы обязательно привлечем к работе комиссии по молодежному бизнес-образованию. Надеюсь, что голос комиссии будет услышан и доведен в качестве законопроектов до общества".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве на Красной площади проходит спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке
  • Латвийские соотечественники Путина не торопятся на родину
  • Глава ЦИК РФ недоволен, что с ним не согласовали избирательную реформу, и выступает с новыми инициативами
  • Искалеченного в армии солдата Сычева готовят к протезированию
  • Прорванная накануне в Крыму дамба восстановлена
  • Дочь Назарбаева стала его заместителем
  • "Ведомости": РФ еще долго придется отбиваться от претензий Украины на загрансобственность СССР
  • В термальном источнике на Камчатке сгорел мужчина
  • В Свердловской области для 45 призывников не нашлось места в российской армии
  • Ширак сделал Хаиндраву французским шевалье
  • В Воронежской области "Жигули" при обгоне въехали в бензовоз: трое погибших, трое раненых
  • На выполнение обещаний "Единой России" перед выборами-2007 потребуется 420 млрд рублей
  • В домах Москвы, обесточенных из-за пожара, возобновлена подача электроэнергии
  • Работодатели в России все чаще прибегают к "стрессовым собеседованиям"
  • В Москве ожидается ясная погода
  • Докладчик ПАСЕ: Путин несет ответственность за жизни Ходорковского и Лебедева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact