login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: доллар упал до шестилетнего минимума
7:47AM Tuesday, Jul 4, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 3 июля поднялся на 1,16 процента до 1512,04 пункта. Объем торгов на классическом рынке снизился в два раза по сравнению с предыдущей сессией и составил 27,1 миллиона долларов. Лучше других голубых фишек выглядели акции "Татнефть" (+11,83 процента) и РАО "ЕЭС России" (+3,17 процента). Индекс ММВБ поднялся на 1,16 процента до 1354,34 пункта.

Американские рынки закончили торги 3 июля в минусе. Индекс S&P500 вырос на 9,99 пункта (+0,79 процента) до отметки в 1280,19 пункта. Индекс Dow Jones вырос на 77,80 пункта (+0,70 процента) до 11228,02 пункта. Значение Nasdaq выросло на 18,34 пункта (+0,84 процента) и составило 2190,43 пункта.

Нефть марки Brent с поставками в августе на Intercontinental Exchange в Лондоне 3 июля торговалась по 73,39 доллара за баррель, ее цена немного снизилась. На Нью-йоркской бирже баррель нефти с доставкой в августе также подорожал и стоил 73,85 доллара. Тысяча кубометров августовского природного газа в Нью-Йорке стоила около 215 долларов.

Центральный банк РФ установил с 4 июля 2006 года официальный курс доллара в размере 26,8735 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 6,88 копейки. Официальный курс евро с 4 июля 2006 года составил 34,3578 рубля за один евро, по сравнению с предыдущим показателем он повысился на 11,95 копейки. Курс доллара по отношению к рублю вчера преимущественно повышался диапазоне 26,87 - 26,91 руб. за доллар. Тем не менее, укрепление курса единой валюты выше отметки 1,27 доллара за евро подтолкнуло стоимость доллара относительно рубля к минимуму с декабря 1999 года в 26,85 руб за доллар, сообщают специалисты "Форекс-клуба".

Из новостей прошедших дней следует отметить подписание соглашения о поставках Молдавии газа по 160 долларов, а также передачу сэкономленных на погашении долга Парижскому клубу средств в Инвестиционный фонд.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Табачные компании США освобождены от выплаты 145 млрд долларов по коллективному иску курильщиков
  • Молдавия согласилась платить за российский газ в полтора раза больше - 160 долларов
  • Путин недоволен тем, что сэкономленные проценты по внешнему долгу пустили в бюджет, а не в инвестфонд
  • Минимформсвязи может помешать сотовым операторам поднять цены
  • Дефицит алкоголя закончится подорожанием спиртного
  • Фальшивомонетчики вынудили правительство США пойти на обновление 5-долларовой купюры
  • Рассказав о стоимости своей компании, Дерипаска поставил себя по богатству после Абрамовича
  • Покупатели акций "Роснефти": пенсионеры и крупные нефтяные компании
  • Renault готов обсуждать альянс с GM
  • The Business: "Северсталь" планирует IPO на сумму $15,35 млрд
  • Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года
  • В России отменена плата за входящие звонки на мобильные. Платить будет звонящий
  • Новые правила оборота алкоголя в действии - импортная продукция исчезла с прилавков
  • Arcelor выбрала Mittal Steel
  • Импортный алкоголь со старыми марками можно будет ввозить до конца года
  • Книга заявок по "Роснефти" уже переполнена

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact