login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Для объединения Грузии Окруашвили не нужны европейские советчики
12:19PM Monday, Jul 3, 2006
Ираклий Окруашвили. Фото с сайта nato.int

Ираклий Окруашвили. Фото с сайта nato.int
Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили считает, что российские миротворцы должны уйти из Грузии, для чего парламенту необходимо принять соответствующее постановление. Об этом, как передает "Росбалт", Окруашвили заявил на полигоне Орполо, где проходят крупномасштабные учения грузинской армии.

"Парламент должен однозначно сказать: российские миротворцы должны уйти из Грузии. Нам предстоит объединение страны, и мне вообще не интересно, что думают скептики в Европе о грузино-российских отношениях", - подчеркнул министр.

Он также выразил уверенность, что "Россия никогда не сможет до конца аннексировать наши территории в Абхазии и Южной Осетии". По словам Окруашвили, "никакие рекомендации со стороны наших европейских коллег", чтобы Тбилиси внес потепление в отношения с Москвой "за счет решения этих проблем, для меня не приемлемы", добавил глава Минобороны.

Учения, проходящие на полигоне Орполо, являются крупнейшими для Грузии за последние 15 лет. В них принимают участие 9 тысяч военнослужащих и почти все рода войск. Учения максимально приближены к военным действиям; они обошлись бюджету страны в 8 миллионов лари (около 4,5 миллиона долларов).

Как сообщалось ранее, в конце мая парламент Грузии не решился объявить миротворческие контингенты россиян в Южной Осетии и Абхазии вне закона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве взорвался автомобиль Ford: пострадал один человек
  • У интернет-пользователей накопилось 50 тысяч вопросов к Путину
  • В Ульяновской области закрыт детский лагерь, где зафиксировано массовое отравление детей
  • Россия будет стерта с карты мира, считает немецкий военный эксперт и журналист
  • Российские СМИ: Путин не ответил на "неприличное предложение" возглавить "Единую Россию"
  • Задержан предполагаемый участник поножовщины в московском метро
  • Глава комитета Госстройнадзора арестован за взятку
  • Госдума может запретить рекламу секс-услуг в газетах, на ТВ и мобильных телефонах
  • Госавтоинспекция отмечает 70-летний юбилей
  • ФСБ будет действовать за рубежом на деньги олигархов
  • В МГУ впервые абитуриенты всех факультетов пишут сочинение в один день
  • В ДТП в Красноярском крае погибли семь человек, в том числе ребенок
  • Минздрав выполнял нацпроект в обход законов
  • В Москве ожидается солнечная погода с кратковременными ливнями
  • На заводе в Барнауле рухнула стена: один человек погиб, двое ранены
  • Жители Великого Новгорода провалили референдум о порядке избрания мэра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact