login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Касьянов создает конкурента "Единой России"
11:03AM Monday, Jul 3, 2006
Ирина Хакамада и Михаил Касьянов. Фотографии Reuters

Ирина Хакамада и Михаил Касьянов. Фотографии Reuters
Лидер Народно-демократического союза (НДС) Михаил Касьянов отказался от планов преобразования своего общественного движения в политическую партию. Как пишут "Новые Известия", на съезде движения в субботу он объявил о том, что намерен строить партию с нуля, вытеснив с центра политического поля "Единую Россию". Правда, возглавлять и входить в новую партию экс-премьер не собирается.

"Примерно 40-50 процентов участников нашего движения считают, что должна быть создана партия центристского типа, цитирует Касьянова газета "Коммерсант". На политическом ландшафте центр остается пустым, хотя там есть "Единая Россия". Но это не партия, это ассоциация чиновников в поддержку Путина, а он в 2008 году закончит свои полномочия, и эта ассоциация подлежит роспуску".

Правда, учреждать партию немедленно лидер НДС не намерен, поскольку она должна появиться "снизу" и "родиться сама собой". Касьянов призвал соратников заняться работой в регионах и уже на съезде в декабре решать вопрос о создании партии.

Объясняя, зачем движению потребовалась центристская партия, член президиума НДС Ирина Хакамада сказала: "Главная стратегия Касьянова - это президентская кампания, поэтому все структуры, связанные с ним, должны быть максимально толерантны и обращаться ко всем. Поэтому центризм это фактически президентская программа". Хакамада также заявила, что в ближайшее время партия намерена сформировать собственное молодежное движение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опасаясь экстрадиции в Россию, участник нападения на Нальчик перегрыз себе вены
  • В Чечне погиб командир роты внутренних войск
  • Чеченская милиция нашла Басаева в Ингушетии
  • Отменен приговор по делу о покушениях на вице-премьера Дагестана
  • Шамиль Басаев назначен "вице-президентом Ичкерии"
  • В Ингушетии уничтожены четыре базы боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact