login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Английские болельщики в целом спокойно восприняли проигрыш своей сборной
1:05PM Sunday, Jul 2, 2006
Болельщики в Великобритании в целом спокойно восприняли проигрыш сборной Англии

В Лондоне и других городах Англии поражение национальной команды от португальцев было воспринято достаточно сдержанно.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Число зрителей телетрансляции приблизилось к рекордным показателям и составило около 30 миллионов человек. Множество людей наблюдали за игрой в пабах, спортбарах и на больших экранах, установленных на открытом воздухе.

По окончании матча расстроенные и опустошенные болельщики постепенно разошлись, хотя некоторые остались в этот теплый субботний вечер посмотреть игру Бразилия-Франция. Крупных беспорядков с участием фанатов английской сборной на территории Соединенного Королевства пока не зарегистрировано.

Вообще же, для британских спортивных болельщиков суббота стала очень напряженным днем - в один день в разных концах Европы разные спортсмены в разных видах спорта защищали гордость и честь страны.

Английская сборная должна была оправдать моральные и материальные надежды футбольных болельщиков. Букмекеры приняли рекордное количество ставок на победу англичан на общую сумму в 50 миллионов фунтов стерлингов.

На Уимблдонском теннисном турнире в субботу играл последний остающийся в турнирной сетке британский теннисист - 19-летний шотландец Энди Маррей. Организаторы турнира специально передвинули матч с участием Маррея с тем, чтобы он не совпал с трансляцией 1/4 финала мирового футбольного первенства.

Ирония судьбы заключается и в том, что футбол и теннис разделили между собой страну и по национальному признаку: шотландцы как правило отказываются поддерживать своих извечных соперников - англичан. Энди Маррей всячески подчеркивает свое шотландское происхождение, во время игры он всегда носит одежду и аксессуары с шотландским флагом. В одном из интервью он сказал даже, что "готов поддержать на Кубке мира любую команду, кроме английской".

Руководство Всеанглийского лаун-теннисного клуба приняло решение не показывать футбол на большом экране в перерывах между теннисными матчами, как это делалось раньше. Тем не менее, даже в пресс-центре Уимблдона во время футбольного матча Англия-Португалия многие переключили свои телевизоры на канал, где шла трансляция из Германии. Сотрудники пресс-центра и журналисты дружно оглашали воздух радостными или опечаленными возгласами не в связи с выигранным геймом или сетом, а в связи с нереализованными ударами по воротам. На время, когда пробивались пенальти, казалось, теннис был полностью забыт, и журналисты из разных стран, затаив дыхание наблюдали поражение Англии и одновременную победу Португалии.

Но если английские футболисты разочаровали своих поклонников, то шотландский теннисист не посрамил национальной гордости и одержал решительную победу над американцем Энди Роддиком, пройдя в следующий круг Уимблдона.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В парном разряде Уимблдона сыгран самый длинный матч в истории
  • Воры оставили Уимблдон без шампанского
  • Анастасия Мыскина не дождалась встречи с Винус Уильямс
  • Кузнецова проиграла на Уимблдоне китаянке На
  • Все лидеры велоспорта сняты с "Тур де Франс" из-за допинга
  • В пятницу на Уимблдоне проиграли все россияне
  • Марат Сафин завершил выступления на Уимблдоне
  • Вячеслав Росинский временно стал прокурором Москвы
  • Мыскина, Дементьева и Лиховцева вышли в третий круг Уимблдона
  • Шарапова вышла в третий круг Уимблдона с пятого матчбола
  • В Лиге чемпионов финалист заработал больше победителя
  • НБА сменила кожаный мяч на синтетический
  • Арбитр обиделся на футболистов и покинул игру в перерыве матча
  • Николай Валуев рассказал в суде о своем недоброжелателе
  • Светлана Кузнецова вышла в третий круг Уимблдона
  • Для Давыденко Уимблдон завершился в первом круге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact