login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Акционеры Arcelor проголосовали против слияния с "Северсталью"
4:34PM Friday, Jun 30, 2006
Сталелитейное производство Arcelor. Фото AFP

Сталелитейное производство Arcelor. Фото AFP
Акционеры второй по величине сталелитейной компании мира Arcelor проголосовали против сделки с "Северсталью". Для того, чтобы принять это решение, необходимо было более 50 процентов голосов. В итоге против сделки высказались 57,94 процента акционеров, сообщает РИА Новости.

Всего на собрании акционеров присутствовали или были представлены владельцы 60,42 процента бумаг Arcelor. 32,87 процентами акций голосовал председатель совета директоров Arcelor Йозеф Кинш (Joseph Kinch) по доверенности с четким указанием как голосовать. 0,4 процента владельцев компании также передали Киншу право на голосование, но при этом не высказали четкого мнения. По словам председателя совета директоров Arcelor, он воздержался голосовать этими акциями.

Разрыв договоренности с "Северсталью" позволит компании объединиться с Mittal Steel. Это слияние 25 июня одобрил совет директоров Arcelor, который рекомендовал акционерам голосовать против сделки с российской компанией. При этом владельцу "Северстали" Алексею Мордашову будет выплачена компенсация, сообщил Йозеф Кинш. Согласно условиям договора, неустойка составит 140 миллионов долларов.

Напомним, что "Северсталь" предлагала Arcelor в обмен на слияние 25 процентов акций объединенной компании и дополнительно 2 миллиарда евро. В свою очередь, Mittal Steel предлагает 32,3 миллиарда долларов за неконтрольный пакет акций компании.

Совет директоров Arcelor уже заявил, что будет рассматривать новое предложение от Алексея Мордашова только в том случае, если он захочет выкупить все 100 процентов акций компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Центробанка отчитался об успехах и обрисовал депутатам светлое будущее России
  • Россия подписала протокол о досрочном погашении долга Парижскому клубу
  • Фрадков отменил ряд ограничений по движению капитала
  • Половина россиян прячет дома деньги. "Заначки" делают в одежде, книгах, на антресолях, под матрасами
  • Банкротства в США: разоряется все больше женщин
  • Доллар обрушился ниже 27 рублей после повышения ставки ФРС США
  • Пожадничав, "Газпром" теряет монополию на туркменский газ и рычаг давления на Украину
  • ОАЭ купят в России новейшие комплексы ПВО
  • Акционеры Arcelor на внеочередном собрании отвергнут сделку с "Северсталью"
  • В Набережных Челнах вместо "Оки" начали собирать внедорожники
  • Получив новые известия от ФРС, фондовый рынок США установил трехлетний рекорд
  • Джон Сноу ушел в отставку с поста министра финансов США
  • "Роснефть" будет продавать газ "Газпрому"
  • Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский
  • Для мелких вкладчиков выгоднее положить деньги в банк, чем приобретать акции "Роснефти"
  • Правительство РФ декларировало валютную свободу: россияне смогут без ограничений вкладывать и хранить деньги за рубежом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact