login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Литва обвинила Россию в нарушении воздушных границ
6:45PM Thursday, Jun 29, 2006
Фото Ленты.ру

Фото Ленты.ру
В четверг днем радары ВВС Литвы зафиксировали нарушение воздушного пространства страны. Как утверждают в Вильнюсе, полученные данные позволяют сделать вывод, что нарушителем границы был российский военный самолет, скорее всего - истребитель, сообщает Агентство национальных новостей.

Факт нарушения зафиксирован в 12.04 по местному времени. Самолет влетел в воздушное пространство Литвы из Калининградской области РФ в районе поселка Пагегяй и вторгся в воздушное пространство примерно на 3 километра. Об инциденте поставлено в известность Министерство иностранных дел прибалтийской республики.

В свою очередь в штабе Балтийского флота РФ говорят, что российский военный самолет не нарушал воздушного пространства Литвы. По утверждению официальных лиц в штабе, "сегодня в Калининградской области проходит командно-штабная тренировка сил и средств Балтийской зоны ПВО. В ней, в частности, задействовано 10 летательных аппаратов, но ни один самолет воздушное пространство Литвы не нарушал". "Российские самолеты не приближались к воздушным границам Литвы в ходе тренировки ближе, чем на три километра", - подчеркнули в штабе.

Вместе с тем в настоящее время специалисты российских ВМС "проводят детальную проверку по этому факту". По словам представителей флота, "вначале необходимо изучить данные технических средств, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию литовских коллег".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Станцию метро "Проспект мира" закрыли на вход из-за ремонта
  • Вице-президенту "ЮКОСа" смягчили обвинение
  • Красный Крест пожалуется Путину, что не имеет доступа к заключенным на Северном Кавказе
  • В Генпрокуратуре начались масштабные преобразования: Чайка создал два новых главных управления
  • Пожар в московской многоэтажке потушен
  • Мочить в иракском сортире
  • Генпрокуратура вынуждена понизить степень тяжести обвинения, предъявленного Алексаняну
  • В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение
  • В Москве на Зеленом проспекте произошел пожар в 12-этажном жилом доме: один раненый
  • Находящийся под следствием мэр Волгограда временно отстранен от должности
  • Новый генпрокурор создал спецотдел по борьбе с коррупцией
  • На востоке Москвы горит многоэтажка
  • Вячеслав Росинский временно стал прокурором Москвы
  • Спасатели нашли погибшего пилота Су-25
  • Лидеру НБП в Петербурге власти угрожают убийством перед саммитом G8
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение: ожидаются грозы, ливни и похолодание на выходные

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact