login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Южная Корея грозит оставить северокорейцев без еды
3:41PM Thursday, Jun 29, 2006
Груз гуманитарной помощи Северной Корее. Фото AFP

Груз гуманитарной помощи Северной Корее. Фото AFP
Министр иностранных дел Южной Кореи Бан Ки Мун (Ban Ki-moon) и министр воссоединения Ли Чон Сока (Lee Jong-seok) выступили с совместным заявлением, сказав, что если Пхеньян проведет испытания ракеты Taepodong-2, то южнокорейцы прекратят поставки риса и удобрений в страну, пишет газета The Financial Times.

Госдеп США не поддержал решение Сеула. "Мы не верим, что продовольствие может быть использовано как оружие", - подчеркнули американцы. По их мнению, этот шаг может вызвать серьезные проблемы с нехваткой пищи в Северной Кореи, в которой часты неурожаи. В прошлом году южнокорейская сторона в качестве гуманитарной помощи поставила северным соседям 500 тонн риса и 350 тонн удобрений.

Напомним, что в середине июня стало известно, что Северная Корея готовится провести испытания баллистической ракеты Taepodong-2, дальность полета которой составляет более шести тысяч километров. Японский МИД пригрозил в случае запуска ракеты обратиться в Совет безопасности ООН и потребовать введения жестких санкций против КНДР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне боятся "недостройщиков" и роста цен на жилье
  • Сотовый телефон научили бороться с алкоголиками
  • В центре Москвы ограничат строительство офисов и магазинов
  • Евросоюз ввел пошлины на украинские трубы
  • Путешествие в мир иной обойдется оркам и эльфам в 25 долларов
  • Американские автомобили загрязняют атмосферу больше других
  • В России создается бронетанковый холдинг
  • Партия регионов по-прежнему блокирует Верховную Раду. Соцпартия предложила "Нашей Украине" сменить кандидатуру спикера
  • Сильный град в Германии: один погибший, более 100 пострадавших
  • Инопресса: Будущее Ближнего Востока зависит от судьбы всего одного израильского солдата
  • Выпуск новых iPod задержан из-за дефицита деталей
  • Глава МВД Украины готов проникнуть на российские базы в Крыму
  • В нижегородском Кремле протестуют против повышения арендной платы
  • Sony представила новые ультрапортативные компьютеры
  • Выпущена 50-тысячная Lada Kalina
  • Госсекретарь Райс заявила, что США не будут ждать вечно ответа Ирана по ядерной программе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact