login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ВВС назвали основную версию падения Су-25
9:24AM Thursday, Jun 29, 2006
Штурмовик Су-25. Фото с сайта fas.org

Штурмовик Су-25. Фото с сайта fas.org

В качестве основной версии причин падения штурмовика Су-25 в Брянской области в ВВС выдвигают отказ кислородного оборудования, из-за чего пилот задохнулся в кабине, сообщает газета "Коммерсант". Военная прокуратура намерена также проверить, прошел ли погибший летчик полное медицинское освидетельствование перед полетом.

Напомним, самолет упал в районе деревни Соколья Слобода Жирятинского района Брянской области в среду около 10:15 утра. Его пилотировал летчик первого класса подполковник Андрей Ваховский. Примерно за двадцать минут до падения самолета он запросил у руководителя полетов разрешения на снижение, сообщив, что почувствовал недомогание. После снижения с 6600 до 4200 метров он снова сообщил о плохом самочувствии. В дальнейшем на запросы с земли и от ведомого он не отвечал.

Ваховский, как пишет "Коммерсант", родился в 1962 году, учился в Борисоглебском авиационном училище и в Военно-воздушной академии имени Гагарина. Он налетал более двух тысяч часов, участвовал в боевых действиях в Афганистане, Чечне и других горячих точках, имел боевые ордена.

Разбившийся самолет принадлежал 899-му полку 105-й смешанной авиационной дивизии 16-й воздушной армии командования специального назначения. Полк дислоцировался в Бутурлиновке Воронежской области. Ваховский являлся заместителем командира полка.

По факту авиакатастрофы военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 351 Уголовного кодекса (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По официальным данным, самолеты выполняли плановый учебный пилот. Между тем, "Коммерсант" со ссылкой на источник ВВС сообщает, что самолеты перебрасывали в Ленинградскую область, где они должны были участвовать в обеспечении безопасности предстоящего саммита лидеров стран "большой восьмерки".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики обещают не убивать капрала Шалита
  • ХАМАС обвинил Израиль в развязывании "открытой войны"
  • США готовы помочь России найти убийц дипломатов
  • Суннитские группировки Ирака готовы сложить оружие
  • На Западном берегу арестованы более 10 политиков ХАМАСа
  • В Рамалле нашли тело похищенного израильтянина
  • Пентагон признал гомосексуалистов умственно полноценными
  • ВВС Израиля нанесли удар по Исламскому университету Газы
  • В Испании арестованы россияне из банды наркодилеров
  • В Рамалле арестован министр из правительства ХАМАСа
  • Мирных палестинцев призвали покинуть северную часть сектора Газа
  • Силы ПВО Сирии обстреляли израильские самолеты
  • Похищенному корейцу позволили увидеться с семьей
  • Морпеха не будут судить за песню про убийства иракцев
  • Палестинские боевики сообщили о захвате в заложники третьего израильтянина
  • Арабские хакеры отомстили Израилю за операцию в секторе Газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact