login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинцы объявили о начале "секретных переговоров" с Израилем
6:10PM Wednesday, Jun 28, 2006
Бронетехника ЦАХАЛ в Газе. Фото AFP

Бронетехника ЦАХАЛ в Газе. Фото AFP
Иерусалим напрямую связался с руководством движения ХАМАС для начала переговоров об освобождении капрала Гилада Шалита, захваченного в плен палестинскими боевиками, пишет газета The Jerusalem Post со ссылкой на одного из руководителей палестинского законодательного совета Махмуда Рамахи.

"Израиль задействовал секретные каналы связи с ХАМАСом для обсуждения возможности обмена заключенных. Только вчера они связались снами по поводу этого вопроса", - пояснил палестинский парламентарий. При этом он, правда, отказался рассказать какие-либо подробности.

Тем временем египетские дипломаты, пытавшиеся выступить посредниками в деле освобождения Шалита, объявили о провале своей миссии и выразили "разочарование" в палестинских группировках, которые отказались от переговоров.

По словам одного из египтян, им не удалось установить прямого контакта с похитителями. "Я не уверен, что мы говорили с нужными людьми. Очевидно, что политическое руководство ХАМАСа не имеет никакой связи с похитителями".

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, в свою очередь, отдал приказ верным ему формированиям приступить к поискам капрала. При этом из источников, близких к Аббасу пришло предупреждение о том, что "израильское вторжение в Газу только усложнит проблему и поставит под угрозу жизнь пленника".

Напомним, что капрал Гилад Шалит был захвачен в плен в воскресенье, 25 июня, во время нападения палестинских боевиков на израильский армейский пост. Иерусалим потребовал немедленного освобождения военнослужащего, пригрозив, что в противном случае начнется полномасштабное вторжение в сектор Газа, где предположительно содержится Шалит.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Теща волгоградского мэра объявлена в федеральный розыск
  • В Москве задержан занимавшийся подделкой завещаний милиционер
  • ФСБ РФ готова наказать убийц российских дипломатов
  • Путин дал приказ спецслужбам отомстить за российских дипломатов
  • МВД России пересчитает молодых неформалов
  • "Уралкалий" наградил изобретателей
  • ВВС приостановили полеты Су-25
  • Российскую власть призвали наказать убийц дипломатов в Ираке
  • Лучшие брэнды выявят и наградят
  • Мэрия предложила перемирие жителям Южного Бутова
  • Из оренбургской психбольницы сбежал убийца
  • Из Домодедово можно долететь до Нарьян-Мара
  • Во Владивостоке завершено расследование пожара в здании Сбербанка
  • Госдума утвердила налоговые льготы для ветеранов чеченской войны
  • По факту катастрофы Су-25 возбуждено уголовное дело
  • Прокуратура обвинила главу Нефтеюганского района в махинациях

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact