login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вопрос о проведении референдума о статусе Нагорного Карабаха согласован между президентами Армении и Азербайджана
5:10PM Tuesday, Jun 27, 2006
Вопрос статуса Нагорного Карабаха должен быть решен на референдуме и этот вопрос между президентами Армении и Азербайджана уже согласован, говорится в заявлении МИД Армении, распространенном во вторник в Ереване

Вопрос статуса Нагорного Карабаха должен быть решен на референдуме и этот вопрос между президентами Армении и Азербайджана уже согласован, говорится в заявлении МИД Армении, распространенном во вторник в Ереване.

"Вопрос статуса Нагорного Карабаха должен быть решен народом Нагорного Карабаха путем референдума и имевшие место в переговорном процессе разногласия не касаются вопроса референдума, так как этот вопрос между президентами уже согласован", - отмечается в документе.

"Разногласия касаются очередности преодоления последствий вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе", - поясняется в заявлении МИД Армении, передает "Интерфакс".

В нем говорится, что "сопредседатели Минской группы ОБСЕ частично раскрыли принцип урегулирования в Нагорном Карабахе, однако остались нерешенными вопросы о коридоре между Арменией и Нагорным Карабахом и промежуточного статуса Нагорного Карабаха до проведения референдума".

"Сопредседатели впервые фиксируют, что вопрос статуса Нагорного Карабаха должен быть решен народом Нагорного Карабаха путем референдума", - отмечается в сообщении МИД Армении.

"Армянская сторона считает, что по большому счету, представленные сопредседателями Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США принципы, являются серьезной основой для продолжения переговоров и мы готовы на этой основе вести переговоры с Азербайджаном. Армения считает также, что изменчивость позиций Азербайджана относительно этих элементов является серьезным препятствием для достижения прогресса в переговорном процессе и при продолжении подобной политики Армения будет настаивать, чтобы Азербайджан вел прямые переговоры с Нагорном Карабахом", - подчеркивается в заявлении МИД Армении.

Кроме того, в МИД отмечают, что "не зависимо от размеров военного бюджета Азербайджана, он никогда не сможет принудить народ Нагорного Карабаха отказаться от своего права на свободу и самоопределение".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики ХАМАСа угрожают терактами в школах и на электростанциях
  • На американское правительство обрушился потоп
  • Канада сделает корабли снабжения плавучими штабами
  • Защищать украинский язык вышли 100 крымчан
  • Кристиан Альберс хочет перейти в BMW-Sauber
  • Владельцы мобильников смогут покупать передаваемые по радио композиции
  • Сунниты поддержали мирный план правительства Ирака
  • Новый внедорожник Acura MDX проходит тесты
  • Янукович будет блокировать Раду вплоть до роспуска парламента
  • Совет Европы осудит своих членов за сотрудничество с ЦРУ
  • На внедорожниках Dodge загораются сидения
  • МЧС расширило список самых пожароопасных зданий России
  • На АвтоВАЗе планируют выпускать Peugeot и Citroen
  • Профсоюзы вывели на Майдан 10 тысяч человек
  • Совладелец "Русского угля" построит два молла в регионах
  • На выставке "МВСВ-2006" ГАЗ покажет уникальную амфибию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact